Уже давно упорно над этим думаю. Ведь секретов-то, по сути, никто и не делает. Люди сами ничего знать не хотят.
Я пока в процессе раздумий на этот счёт, но выводы кое-какие имеются.. .
Человек боится последствий правды, поэтому чаще всего и знать не хочет. А бывает, что знает, но загоняет эту мысль глубоко в подсознание. Всё дело в последствиях.
Проще жить по накатанному.
А есть ещё одна вещь, весьма занимательная. Человек боится призанть свои ошибки. И очень зря. :)
Прочее непознанное
Для чего из знаний создают "мистические секреты" - изначально в них нет ничего секретного)))?
чтобы придать себе значимость и напугать несведущих
"Мистические секреты" не создают, Йода, - сакральное само по себе труднодостижимо.
А охраняют это для того, что оно является самым грозным оружием, способным держать
во власти массы невежественных людей и "доить их как дойных коров".
Потому и говорит Писание - не мечите бисера вашего перед свиньями,
дабы они "обернувшись" не пожрали вас самих.
И, между нами девочками говоря, если бы Вы обладали этими знаниями,
Вы бы этот вопрос не задали. Знающий может завести любого человека в такую
"тьму-таракань", что ему оттуда ему придется выбираться долгие и долгие века.
То, о чем мы здесь говорим - это только самые-самые вершки, а есть еще и глубокие корешки.
более того.. . всё гораздо проще чем мы все думаем ;)
Оправдать потраченные деньги..
Если я тебе скажу, что на Тибете есть "хранилища" тайных знаний и я знаю точки входа?? ? Что скажешь? :)
Артефакты тоже не сильно "афишируют"...
А как еще внимание привлечь?
Вот я знаю такое ...Но тебе не скажу, Серый.... Даже не умоляй )))
Привет.
Андрей Щекин
Здоров))
Становятся знаменитыми например, Анна, приемная дочь Хэджиса, прототипа Индианы Джонса, умудрилась на найденном в 17 лет "мистическом черепе" создать себе целую армию поклонников черепам до сегодняшнего дня. А кварц всего-навсего содержит пьзоэлектрические св-ва. А говорят коснувшись его рукой получишь ответ на все вопросы...
Чтобы использавать эти знания единолично...