Прочее непознанное

Почему? Почему мы такие слепые и глухие?! (ВН)

Мы так часто не ценим тех, кто рядом, кто помогает нам, кто защищает нас.
А жизнь безумно, неприлично коротка.
Сколько грехов на моей душе: оставляла прекрасных людей, не ценила их забот, а потом, в какой-то момент, опаздывала ((
Это касается и моих преподов, и родителей, и тех, кто меня" опекал", кому я нравилась.
Почему?
Вроде бы благодарная, вроде бы не злая, а так часто была эгоисткой.
Да и сейчас, наверное, порой ошибаюсь.
Как же научиться соблюдать 10 заповедей и не ошибаться? ((
P.S. Мне кажется, эти мысли мучают не только меня.
Спасибо за адекватные ответы.
И почему мы тратим время на тех, кто "неважен" для нас, как точно сформулировал один из моих виртуальных-умных-собеседников?
И лишаем этого времени тех, кто по-настоящему важен?
Не ошибаться учит только сердце.
А если нас ранил этот человек, то мы уже теряем веру,
не доверяем.
Учимся лишь на своих ошибках.
Мелкие недочёты бывают у всех. Невозможно быть мягкими и добрыми со всеми.
Даже в семье мы бываем и строгими, и добрыми.

В жизни сложно стало найти истинно родственную душу.
А найдя, сохранить.

Мы может обижать, не думая о том, что может быть,
последний раз встречаемся с этим человеком.
И всю жизнь будем каяться об этом.

Нужно сохранять любимых, быть с ними до конца рядом.
Они ведь верят, ждут, надеются.

Важно не расставание, обида проходит, важно осознание и встреча.
Влад Нужненко
Лучший ответ
Так распоряжается карма... она никогда не ошибается...
Жизнь вечна. Да, наш эгоизм "закрывает" нам глаза на других. Но, если мы искренно поставим перед собой цель жить ради других, со временем мы будем ценить и уважать других. Все в нашей власти.
Данияр .
Вы в церковь не ходите? Как на исповеди
Человек всегда живёт одну жизнь и в первый раз и осознание простых вещей приходит не сразу.. но главное- приходит.. и те кто Вас любит понимают это и знают.. что дождутся.. в этой жизни.. ведь второй - не дано.. важно успеть сказать.. что любишь и ценишь.. да они и сами это знают.. потому что- проходили..
Леонид Гринь
все просто человек . во первых ты смертен а во вторых тобой управляют из вне на 666 % . да и сам ты не прийдя к целостности ...рвешь себя на части
Не читала
видели гайдая экранизацию... не мы... а вы.. не нас... а вас... вот и думайте))
Fox Foxin