Прочее непознанное

Бизнес услуг у нас устроен так. На самом верху- учредитель, который получает всю огромную прибыль с завышеных расценок+

У него большой штат сотрудников, ("офисный планктон",сидящий на фиксированной зарплате) которые "раскручивают" клиентов- заказчиков на бабки. И все имитируют большую компанию со слаженным механизмом и грамотным взаимодействием. Это фикция, потому что главную работу исполняют специалисты- профессионалы - непосредственные исполнители заказов. То есть заказчик, кормит, в основном, учредителя, далее - имитаторов, и в последнюю очередь главных исполнителей заказа. Фирма даёт, якобы, гарантию, в отличие, от услуг частных лиц. В ответ на что мастера смеются.
Что можете добавить к сказанному ?
Фирма ещё и откаты платит - администрации района и всяческим проверяющим органам, которые тоже задарма кормятся.
Владимир Творогов
Лучший ответ
видимо всех всё устраивает
Егор Сербаев Вы угадали.
Надежда Юранева Да, но это по- моему уже не бизнес, а монополия
Ну не знаю, я работаю в торговле. И скажу секрет, нифига непосредственно сидящие на рабочих местах продавцы не профессионалы. Когда нужно было найти человека в офис, наш директор НИКОГО из них не смогла подобрать - никому не хватило навыков. Да каких навыков, их правильно работать с кассовым аппаратом и приходовать товар пришлось учить НЕДЕЛЮ.
Пришлось найти нового человека, т. е. меня.
Зачем усложнять? Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип “гранд чероки” и шестнадцать ящиков “Абсолюта”. Когда ”Абсолют”…
Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.
Murad Muradov