Прочее непознанное

Какого заработка в месяц вам бы хватило для полного счастья, чтобы совсем не приходилось экономить? Назовите сумму.

100-150
Оксана Корелина
Оксана Корелина
53 593
Лучший ответ
чистый доход 800.000 в месяц достаточен для культурного проживания.
На все-все-все? Но тысяч сто. Долларов, разумеется. Хотя, потом может и не хватить. Аппетит во время еды.
Aida M
Aida M
65 371
тыщ двести
100 тысяч рублей, мне много не надо
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
47 198
нет такого. Когда я зарабатывал 4500, а тратил 12000, мне казалось этого мало. Потом стал зарабатывать 7500, а тратить 14000 мне этого тоже было мало.
стал зарабатывать 12000, а тратить 16000 - тоже
Рос доход, росли потребности и ценник желаемого.
Сейчас дохода 60-70 тысяч все равно не хватает.

Счастье не зависит от уровня дохода. Когда мы с женой жили за гранью нищеты, мы все равно находили радостные моменты, от которых испытывали счастье. Они не покупались деньгами - мы создавали их сами.
А бывало и наоборот, существенно улучшив свой уровень дохода, мы бывали несчастны.
Деньги нельзя обменять непосредственно на счастье. На них можно купить что-то, что может его принести. А может и не принести. Это все так эфемерно.

а насчет экономить. Умение экономить - это, в первую очередь, творческий процесс, постоянно требующий умственных усилий. Мозг любит умственные усилия))

Единственное, доход не должен быть меньше некоторого предела, равного сумме всех жизненно необходимых растрат. Сюда я включаю:
1. Расходы на проживание - аренда, ипотека, ЖЭК,
2. Питание
3. Проезд
4. Интернет (если хотя бы часть дохода приходит оттуда), связь
5. Пара тысяч чтобы отложить на непредвиденные расходы - крайне трудно пополняемая часть семейного бюджета))
Счастья заработком не добиться
Лиана Кулова
Лиана Кулова
21 992
300 т. р.
Анюта Ковток
Анюта Ковток
15 126
Смотря где жить и с кем. Если один и где-то в Таганроге, то тысяч 20, если в Москве (со своим жильем) и с девушкой, то, думаю, и 80-100К было бы мало (Зависит от её запросов).

А вообще я человек скромный, вырос в 90-х, привык жить "на свои". Никогда не мечтать, потому что в жизни уже слишком много было "сюрпризов" и "черных лебедей".
75. 000 за глаза
Санек Поляков
Санек Поляков
11 192
Любого заработка со временем станет недостаточно.
150 тысяч
50 т. р (в полне хватает). Счастье не в деньгах, но счастья без денег не бывает.
Жасулан Болатов Vip Добавляйтесь Счастье не в деньгах, но счастья без денег не бывает.