Прочее непознанное

Существует ли гравитация, если массы тела нет? Есть лишь сила, Возникающая в результате вращения?

Даже у частиц есть масса.
Что именно вращаем-то?
)
Наташа )))
Лучший ответ
Валентина Левинец Элктромагнитное поле между двумя магнитами и в нем навесу вращается, допустим, волчок. Он остается в воздухе, имея вес. То есть, гравитация, связанная тесно с весом не работает?!!!
В результате вращения чего?)
Валентина Левинец Пальца у виска.
Конечно гравитация существует, могу объяснить как это представляют физики. Представьте что кто-то постелил простынь на что-то мягкое и положил в центр шарик, этот шарик под тяжестью своего веса будет давить на простынь и то что под ней. Если рядом положить шарик более маленькой массы, он будет катится к более тяжелому потому что тяжелый шарик из-за своего веса находится в ямке. Простыня это космос, шарики это планеты и звезды.
Юлия Савицкая
Валентина Левинец А почему Земля не катится к Марсу, например?
Движение не мыслимо без Субстанции... Пространство не простыня
сила (силы) существующая (существуют) априоре везде в ространстве а почему не знаю... оно непрерывно и бесконечно в себя вмещает любой масштаб допускает и размер так как остановка характеризует стечение обстоятельств обуславливающая действия закон равновесия как раскладка полей если угодно горизонтальная актуальная только в присутствии солнца как наибольшей массы... без него нет ни веса ни массы.. так как масса есть прежде всего благодаря его полю вовлеченное в процесс взаиможействия полей Всех без исключения.. меньших... а уже потом стечение частных обстоятельств так как масса есть отношение... к чему то е имеющим массу Если предмет покоится то значит (следствие) чтоВСе силы в равновесии а потом уже свойства идут как энергии и прочее.. Влиние как Невовлеченного Гипотезы Силы есть объективная причина движения как Вывод Вначале еще до Свойств из равновесия... О равновесии говорят все кому не лень как о свойствах забывая при этом о силах Говоряпростым языком и квадратное покатится и скорость падения одинакова пусть не цепляет она тебя больше за самость голова ты квадратная центр массы всегда один нет иключений благодаря формы.... Прочнсоть и связи сила и структура или плотность... Ты химик? или нет?) садись со мной в пол оборота к аудитории но форма во главе угла как выкладка как износ переработка в Мире Механики... форма опознает и заключает движение как о произведеном вначаде сознанием твоих бактерий? предшествующих сомнениям и рефлксивному выбору из того что имеется... и того что желается... себе и другим о несравненная так как же движение в уме заводится ведет беседу оно и поддерживается нахоит отклик в молчаливой душе жизнь резко контрастирует и тут и там она не ровная в этом не может быть сомнения она хрупакая воспроизводится сама за жизнь цепляется разными способами существования воспринимает себя и других суть живые существа в различных видах жизни как момент равновесия уже не есть стечение а падение и обысловленность в силу прежнего шага давно сделанного не важно чего фора возносится чего обретается важно чтоб не осталось сомнений у сделавшего правильный шаг из страдания... флоры в фауну з формы в опыт и обратно в форму это реки известные как Страдания. о иных силах можно говорить только как о воображаемых начто мне вращение твое в колесе ты белка в калейдоскопе очевидного но мы победим заботы безусловно и не сомненно если цель не вечное приходящее а не к сомнениям прводящее без устали не слито с единым порывом героиско техническим прогресса волн настроений азартных если без сомнения правишь ты колесницей запряженной дурными конями... дела всегда насущные и все хорошо ударный труд как безусловное приобретение это первое ярмо к своему закат склоняющее космическое техно беззаботного наслаждения в беспечности без соли веры в тенях сомнений от мрака к мраку с чашей ходящее залпом салюьа чувств одобреных единодушия корабль прогресса научного на воду спускающих для новых открытий чудных взлянуть по новому на массу без веса и массу без поляна свет без солнца на мысль без восприятия на волны без радио и прочее прочее непропеченное
Валентина Левинец СЛИШКОМ ПЬЯНА... ПРОСТИ!!! НО Я ЛЮБЛЮ !!!