Прочее непознанное

Что такое НЕДЕЛАНИЕ и каковы плюсы и минусы этой практики?

Мария Матус
Раньше я думала, что неделание означает ничего не делать, но на самом деле, это значит идти с естественным потоком вещей, не форсировать, но помогать ему и позволять ему быть.
"Позвольте жизни случиться, не пытайтесь её насиловать. Деланием достигаются лишь ничего не стоящие вещи, а неделанием- всё, что прекрасно, всё, что свято, всё, что божественно.
До тех пор, пока вы себя не потеряете, вы ничего здесь не получите. А если вы пришли, чтобы получить и не готовы себя потерять, то вы напрасно тратите время".
Максим Тетерин
Лучший ответ
Елена Сафронова Точный ответ )
Вреда окружающим не принесёте это плюс, а то что пользы себе не будет- это минус
Mariana Gonceariuc
Ну это наверное связано с тем, когда к примеру вы делаете дело а в этот момент думаете о чём то другом, к примеру о том что не получится, или фантазируете о будущем в негативном восприятии. В общем всё лишнее. Это не значит отказаться вообще от всяких действий а это значит направить все усилия именно на действие, а не то когда ваше внимание рассеяно и именно из за этого ваши силы расходуются, потому что вы постоянно прибываете в чём то лишнем, вредном для вас. Не в сути а где то не там. Типа зачем вам думать о том например как о вас подумают, или о прошедших конфликтных ситуациях, вы итак знаете как себя вести и лучше подать, и то что прошло уже прошло нет смысла о нём думать, оно забирает, захватывает ваше внимание, силы, и вас в настоящем моменте уже нет, вы не можете ничего сделать здесь и сей момент. Хотя тут о другом, типа когда привычка автоматизируется уже делается на автомате и в ней нет той силы. Но в моём случае я наоборот всё автоматизирую но мне почему то наоборот становится легче всё делать и оно вообще не затрачивает сил и внимания, в этот момент я прибываю больше в блаженстве, спокойствии. Так что я пошёл другим путём.