Прочее непознанное

Если бы Ленин со своими людоедами не устроил контр-революцию и диктатуру "пролетариата", как бы развивались события?

Dmitriy Eremenko
Ленин не устраивал контр-революции.
А что было БЫ, если БЫ - можно гадать хоть до посинения. Пользы от этого никакой. На то есть старая поговорка - "если бы да кабы, то росли б во рту грибы. И был бы тогда не рот, был бы целый огород".
Инна Инна
Лучший ответ
Dmitriy Eremenko А как это назвать тогда? Февральскую революцию и ее достижения он уничтожил.
Другого пути не было, это была контрольная точка в программе жизни человечества, где нет выбора.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Р.
Равиль ...
история не терпит сослагательного наклонения
Mik Sh
Вас бы не было, это точно.
Nurgul ***
Dmitriy Eremenko Этот тупой аргумент мне надоел
События устроил не Ленин с людоедами. А совсем иные силы. Ульянов всего лишь воспользовался моментом ради желания отомстить за своего брата.
В итоге эта жажда мщения ничего хорошего ему не принесла. Он сам в течение короткого времени сошел с арены.

Что касается сослагательного наклонения, то существует такая поговорка.
Если бы, да кабы, то во рту росли б грибы. И Ленин, говорят, тоже был гриб.
;)
Как? 95% были неграмотны. Работали на заводах по 16 часов. Верхушка так бы и жировала, веселилась. Гитлер всё равно бы напал. Защищатся нечем было б. Ведь большевики за десять лет 12 тыс. заводов построили. Да что гадать.
Ирина Зверева
Dmitriy Eremenko Как другие то страны без людоедства всего достигли и не развались.
Скорее всего страну развалили бы и поделили на зоны влияния англосаксы и иже с ними.
Dmitriy Eremenko Интервенты приглашались не только белыми
Было бы всё как сейчас, только без периода советской власти.
Сергей Бубеков
это не мы бы щас читали "Running Man", а саксы "живчик"... и станция на метро не обзывалась бы "нэкс стэцшын рьъийязыансшский прошпект"
Dmitriy Eremenko Что за набор бессмыслекных фраз
Пришёл бы другой авторитет со своими людоедами. Например, атаман Мамонтов.
Misho Metivishvili
Dmitriy Eremenko И что в нем людоедского? Тоже предлагал целые классы уничтожать?
Помазанник Божий - царь - правил бы во славу России.
Олег Волков
Dmitriy Eremenko Правило временное правительство уже
Ты прочти историю развития СССР, как всё было, пока ещё остались книги и материалы по которым можно восстановить всю картину .Есть фото в журналах " Кровавое воскресенье " где по приказу царя расстреливают рабочих вышедших на мирные протесты, после чего революция стала возможна, то есть после этого уже отношение к нему (царю) изменилось даже и у его сторонников . И отрёкся от престола царь сам так как понял сторонников у него нет . Задайся вопросом почему в 1920 -1930 годах были ЛИКБЕЗЫ, которые организовала Советская Власть? Это от того что народ при царском режиме был безграмотен и не знал как писать и читать . Так что почитай про "людоедов" ,для твоего развития будет полезно, а то так и будешь жить в дремучей безграмотности и слушать всю чушь что сейчас распространяется по телеящику, где транслируется одно враньё ,потому многие новости уже давно не смотрят . Потому что там Сирия, Украина, Крым и Путин со своей болтовнёй, а народ всё нищает и нищает .В 1998 году на 1 января курс доллара был за 1 доллар 6 рублей, сейчас уже около 60 рублей за доллар, это за за 20 лет правления Путина мы стали жить хуже в 10 раз .(про воров я вообще не говорю) .