Прочее непознанное

Вы верите что земле 4.54 милрд лет? и почему?

Зачем верить лжи? Земле, вернее, возникновения жизни на ней, от силы около 10000 лет.
Nik Bednik
Лучший ответ
Наталья Храмихина + но всё же почему ?
Инна Лукьянчук Зачем лгать? Жизнь на Земле возникла 3,5 миллиарда лет назад. И вообще, вопрос был не об этом.
Я не использую такого понятия как "вера".
Инна Лукьянчук
Если Вселенной около 20 миллиардов лет, тогда как Земле примерно одна четвёртая от этого периода, т. е. около пяти миллиардов лет.
Как-то так.
Олька Савина
Это - вопрос науки, а не веры.
А возраст Земли был определен на основании многочисленных исследований продуктов распада радиоактивных элементов.

PS. Кстати, даже Ватикан уже не пытается выводы ученых опровергнуть.
Однако церковники нашли выход. Теперь они говорят, что в Библии написано, что Бог сотворил Землю за шесть дней ...БОГА! А ДЕНЬ БОГА выходит, равен примерно.. 900 000 000 лет.
Хитро вывернулись, не так ли?
Вика Цыглер
Нет, не верю.
Просто читал про это.
Так говорит наука на основании многочисленных объективных фактов
Феликс Гагян
Наталья Храмихина Например? Перечислети хотя бы 3
Ты дебил? Земле 4,56 млр лет
Demon Nay
Наталья Храмихина Нет я не дебил и не надо мне это заявлять я спросил почему вы так считаете ?
а почему не верить
Алёша Простян
Земля была всегда ! ( Вбейте это в моск ) И вселенная была всегда. И стул который рядом стоит - он там стоял всегда.
Nikolaev Alex
радиоуглеродный анализ
научно вычислить возраст земли сложно в веду мелочности наук те мало возроста им в масштабе времени существования вселенной чтобы добиться хоть какой бы то нибыло точности, все наши учене которые утверждают аксиомы мироздания просто напыщеные идиоты, и вобще левополушарное мышление имеет встроенное психическое расстройство, ЧСВ оно мешает воспринимать и заставляет мыслить
Я был знаком с одним тиранозавром по имени Виталя
6 же млрд
Так полагают геологи.
Артем Ардатов
Конечно нет и никто точно этого не знает а почему я должен верить разве это правда конечно же нет и это неправда допустим кто то сказал или говорят наука да много чего говорят это не факта тем более недоказанные теоремы т. е число и цифра
Ольга Зубкова
А вы знаете сколько тонн мусора прилетает на Землю ежегодно? Есть кратеры сотни километров... Значит Земля увеличивается. А Солнце - излучает - уменьшается... Значит обращение вокруг Солнца было другое. Тогда год мог быть 1 секунду.
Юлия Пашук
Инна Лукьянчук Ну, не секунду, конечно. Год был абсолютно таким же - потому что он не зависит от массы Земли. А вот сутки - действительно были короче. По подсчетам - около 16 часов.
Сначала произошел большой взрыв, потом была радиационная эра, следом нуклеосинтез и наконец начали появлятся звезды и планеты. Все красиво, почти без изъянов