Прочее непознанное
Могут ли свет и тьма как то существовать вместе? Не борясь друг с другом? Существует ли альтернатива дуальности?
Тьмы как таковой нет, это почти отсутствующие колебания электромагнитного поля. И холода нет, а есть только тепловое излучение в инфракрасном диапазоне, пусть даже совсем малое. Вы, например, хорошо светитесь в 36,6°С. Ну и по аналогии, зла тоже нет, есть только добро, любовь.
Pikzer Pikzer
А кто тогда придумал концепцию добра и зла? И почему эта концепция существует в умах людей?
Дуальность - примитивная концепция. Ей место в 19-м веке. Мир - конечно же - намного сложнее, чем хотелось бы философам, любителям "таблиц".
Pikzer Pikzer
"Примитивная концепция" - с этим согласен, взять хотя бы многочисленные фильмы, где постоянная борьба и зла.
Но где же альтернатива? Единый мир? Разделение - это иллюзия ума?
тени уходят, где свет со всех сторон (С)
Увы, нет... Нет от этого ада спасения...
понимаешь... среди праведников обязательно должны быть грешники которые не позволят им расслабиться .уйти в себя и зациклиться на своей волне...))) среди хороших обязательно должны быть и плохие чтобы сохранялся определенный баланс...) вот смотри... при советской власти все были хорошими...))))) ну по крайней мере пытались таковыми выглядеть...))))) и что из этого получилось? страна затрещала по швам и рассыпалась... теперь представь себе это в мировом масштабе... боюсь это будет и не вторая мировая а нечто похуже....
Серость!
Сумерки, а это скучно
нет никакой тьмы)
нам дано различать некоторые лучи спектра излучений по мощности в данной точке восприЯтием)
и эт не альтернатива, а суть =)
В тебе, во мне, во всех есть свет, и он дает светиться,
но можно при желании большом от света веками для глаз отгородиться.
А это значит, что для света преграды нет,
Для тьмы достаточно глаза прикрыть. Таков ответ
Оно всё итак едино. То что вам кажется лишним или неправильным на самом деле лишь вами непонято. Рассматривается в отрыве от всего остального, но на самом деле оно не есть в отрыве от остального, оно находится в единстве, это просто ваш взгляд ума направлен всегда лишь на что то одно в одном моменте времени точки пространства. Как фотоаппарат который делает снимок пейзажа, это лишь один момент, часть большего которое в тоже время находится в движении, а снимок лишь застывший ограниченный момент. Вот так видит ум, очень ограниченно.
Они и существуют только вместе и только, борясь с друг с другом. .Т. К. жизнь это противодействие .Если не буде + или -, не будет светить лампочка...
полумрак