Во первых - цель
цель победить самого себя
Во вторых упорство, упрямство---в самом себе (есть в нас такие силы)
Режим
Расписание
Строгость к самому себе
И самое главное - НИКОМУ не говори о своем намерении превзойти самого себя
и стать лучшим для себя самого
поставь цель- дней на 100 или 30 и четко бери себя за свои рога и рогами ВПЕРЕД и ты чемпион !
Заведи тетрадь, дневник и строго следи за собой Любимым !
Чуть что - ставь себя в угол и на горох- не отступай от пунктов своего назначения !
Это твоя тайна !!!1
Прочее непознанное
Как заставить себя сесть за учебу? А
Надо, Катя. надо !!!
проговорите так три раза, и не заметите,
как окажитесь за письменным столом
Я кошпировский встань и иди
Это легко решается. Выберись на ближайшую стройку и отработай там хотя бы одну смену в бригаде штукатуров. И на следующий день бегом побежишь в школу.
никак, нельзя себя заставлять, учеба должна доставлять удовольствие, а нее идти по принуждению)
Да никак. Пошла в соседний магазин дворником устроилась или проститукой на панель. И можно не учиться.
шнуром от плойки всеки себе разик по заднице
Учиться - это значит расти в понимании более сложных вещей, не оставаясь младенцем. Образованный человек - грамотный, воспитанный, тактичный, с ним интересно, так как всегда есть о чём поговорить с ним. Он может самостоятельно принимать серьёзные решения.
Те, кто не хочет учиться, зачастую "болтаются по жизни". И брак у них неудачный. И не могут они обращаться по-человечески с другими. Осознавая всё это приобретай знания и мудрость, которая очень поможет тебе в жизни.
В тебе должна быть побудительная энергия, чтобы попуждать в себе делание! дальше нужно быть созедательным, ты можешь создать себе условия для обучения
По утрам и вечерам повторять свое намерение.
Наукой установлено, что информация запоминаетя лучше именно в это время. А намерение это тоже информация.
То что запоминается, потом воспроизводится...
А главное это соблюдать информационную гигиену. В мире полно мусора который нас отвлекает...
И еще, прочти письмо Павлова.