Прочее непознанное

Как заставить себя сесть и учить билеты к экзамену?

Через 2 дня экзамен. Так лень садиться... обычно шпоры писала, а тут решила сама всё выучить и не факт, что шпоры сейчас помогут, поэтому надо учить.. Как начать?
Все начинается с малого. Просто 5 минут, просто знакомая тема. А там втянешься .
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
УчИте стОя - больше войдёт )
Выйти и посмотреть на спившихся одутловатых дам, на тех женщин, что обивают пороги социальных служб, чтобы выбить пособие для своих детей.
Потом представить, что это- твоя судьба, твоё будущее.
И, если после этого не появится желание получить не просто образование, а ЗНАНИЯ, то можешь эти билеты вообще не учить: скорее всего, когда тебе будет лет 30-40, ты будешь тоже обивать пороги в поисках подачек
Obscur Duchesse
шпоры делай.
половину выучишь, половину спишешь.
Viktorianec Nenash
Распиши график:
столько то билетов в день.
И от графика уже не отступай.
За каждый пройденный билет
назначь себе награду:
конфетку, яблочко или мандаринку.
Положи все это в вазу.
И награждай себя
после каждого билета.
И не забывай хвалить себя
пока съедаешь приз.
И наблюдай: как уменьшается
количество призов.
Решили как-то американцы узнать как учатся студенты в России и отправили шпиона в российский институт. Через неделю он возвращается. Его спрашивают:
- Ну, как раскрыли?
- Как, как ...все на лекции спят, а я один слушаю и записываю. Отправили другого шпиона, научив: "Все на лекциии будут спать и ты спи". Возвращается он через месяц.
- Ну, как раскрыли?
- Как, как ...все на лекции спят, и я сплю. Все в общежитии пьют и ничего не учат, я один не пью, все учу. Отправили третьего шпиона. Сказали: "все на лекциях спят, и ты спи. Все в общежитии пьют и ничего не учат, и ты также делай".
Проходит месяц, два, три. Возвращается шпион через полгода.
- Ну, как раскрыли?
- Как, как... все на лекции спят, и я сплю. Все в общежитии пьют и ничего не учат, и я пью, ничего не учу. В конце семестра все сессию сдали, я один не сдал. Вот и раскрыли.
Юрий Галанин
Вспомни, что без диплома будешь грузчиком или в крайнем случае бомжом.
Улан Рыспеков
Татьяна Сальникова Я девочка и это образование мне не нужно, у меня муж с образованием и то, на что я учусь мне не нужно. Так что это меня не заставляет :(
СЕСТЬ И УЧИТЬ ДАУН