_______________________________________________________________________________________
При чём тут Сердце??? если эмоции к нему никакого отношения не имеют..
Прочее непознанное
Откуда взялось "чувствовать Сердцем" если это просто орган?
Ну, если считать, что человек это тело. То да.. орган и все. Но кроме тела-то. человек есть энергетическая великая Сущность. Которая в состоянии жить и без тела. думать, чувствовать и многое творить. А тело всего лишь биоскафандр, который позволяет человеку-Сущности находиться на вещественном плане. Сущность человека находится внутри и снаружи. Причем, место органа сердца есть и место чувств энергетической Сущности человека. Голова принимает и обрабатывает информацию. А сердце чувствует. Не орган. а место у Энергосущности.
Этот орган от волнения часто разрывается
мозг - просто железа, а чел - просто паразит)
теперь яснее?)
это значит слушаться внутреннего голоса своего...
Образное выражение.
Многие люди приближающуюся опасность чувствуют жопой. Но стесняются об этом сказать.
Это не эмоции, тоньше .Это есть в человеке, либо нет .
Когда человек волнуется за близкого человека, он говорит что чувствует сердцем что-то плохое. Так как сердце считается оплотом любви. Но вообще за предчувствие отвечает подсознание, а не сердце)
Чувствовать сердцем это синоним чувствовать душой, т. е. человек с очень развитой эмпатией. Не зря же говорят - "аж сердце замирает" - печенка на это не способна. Так что это самая оправданная аналогия восприятия, чувствования не умом.
Орган содержащий в себе всю целительную энергию и силу.
Оно иногда реагирует, физическое.
Анатолий Богинский
Оно гоняет кровь . Это всё что оно делает.
Вы же не приписываете пятке ясновидение?
Есть духовное сердце. Там высшее духовное тело души - атман. Но чаще душа уходит в живот (ужас) или вообще в пятки... Там другие духовные тела души.