Прочее непознанное

Почему Европейцы плохо переносят пищевые продукты содержащий глютен и клейковину как Русские, и о манке ничего не знают?

манка в России появилась 12-13 веке что считалась деликатесом где только знатные богатые люди могли позволить. Но к 20 веку этот продукт из переработанный из пшеницы стал дешевый общедоступный каждому. Почему в Европе манка не прижилось и не стала популярной и про нее никому неизвестно?
Одно слово - уроды.
Светлана Иванова
Светлана Иванова
72 847
Лучший ответ
в кухнях мира основную часть пищи занимает мясо (60-80%), кроме стран третьего мира бедных на этот ресурс. в России до 1917 года мясо тоже было основой блюда,
а остальное - гарнир.
крупы основным продуктом были в СССР
Ошибаетесь:)
Там прекрасно известна de semoule - детская кашка:)
И выпечку из пшеничной муки там тоже очень любят.
Вот к "взрослым" кашам и сметане отношение не такое...

А еще у нас готовят из "детской каши" (манки) пенный пудинг: в соках разваривают эту кашу, потом чуть охлаждают, добавляют фруктовое пюре и взбивают в пену .После этого уже сильно охлаждают.
Вот это блюдо уже очень вкусно, особенно, если полить сиропом и посыпать шоколадной крошкой: нежная пенка так и тает во рту
Ирина Юрьевна Не смешите, у вас про гурьевскую кашу никто не слышал. Даже не понятно как вы там вообще живете с такими представлениями о хорошем...
Александр Бузов это грудных детей от полутора месяцев и более 3х лет. Но а взрослые манную кашу не переносят, так-же дети школьного возраста
патамушта европейцев с детства кормят лягушками, а не манной кашей
Яна Яночкина
Яна Яночкина
70 845
Манная каша, действительно не популярна. Когда мы только переехали в Германию, с нами жила семья с двухлетним ребёнком. И они его кормили большей частью манной кашей. Когда впал вопрос, где найти крупу, конечно нашли, есть она здесь, но детский врач был удивлён, что ребёнок так много употребляет манную кашу. Почему то это считается не очень полезно. Здесь абсолютно по другому подходят к еде. Например после операции мы всегда тащили куриный бульон в больницы, здесь этого не делают. Не закапывают в уши сборный спирт, и много ещё чего не делают того привычного нам, что делается в России . Не понятно почему многие из оппонентов так категоричны и грубы в высказываниях. Зато здесь есть суп с с кноделями из манки. Никогда бы не додумалась до такого. Между прочим вкусно.