Прочее непознанное
Почему одних людей все любят, а другие всю жизнь одни, где справедливость?
Может просто понять что вы стоите по другую сторону.
Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И поместил нас в несовершенный мир, потому что только в несовершенном мире может использовать нас для своей цели. Бог любит нас, но создал нас только по необходимости.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Это вобщем.
А так - очень часто может быть, что какие-то люди сами бессознательно делают всё, чтобы другие с ними не общались. И если ест такая проблема в отношения с другими людьми, то прежде всего может быть важно проверить, не в этом ли причина.
Причина психологических проблем может быть в том, что люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке. http://sites.google.com/site/proglavnoe .
Другой возможной причиной у кого-то может быть инстинкт непродолжения рода, если у человека сильный генетический сбой, а он это или не понимает, или не признаёт. Ещё одной причиной может быть наличие у какого-то человека животной гордости, отчего он может быть вынужден не признавать неприятную ему правду о себе. В любом случае психологические проблемы происходят от непризнавания какой-то правды.
Это вобщем.
Светлана Свиркова
Бог - существо свободное и свободен от всякой необходимости
справедливости нет на земле... она в подлунном мире...
так всегда получается. коллектив всегда изгоняет кого-то. кого-то за дело, а кого-то нет. бывает, что человек "всю жизнь положил" за то, во что верил. и всё безрезультатно. или с плачевным концом. такая у нас жизнь. "музыка печали". бывают ли в жизни вообще хорошие концовки, мне интересно.
я из тех, кто "всю жизнь одни" как раз.) хотя мне нравится говорить с людьми. и мне нравится взаимодействовать с коллективом. и ненависти к людям я не испытываю. и я не против общественных ценностей. но в коллективе всегда образуется группка людей, которая поднимается за счёт других. а я никогда не принадлежу к таким группкам. поэтому я из тех, кто "коллективу" в общем-то и не нужен.
Сколько человек, столько и мнений о справедливости. Может быть, любимцам общества только и нужно, что признание и понимание окружающими, а одинокие только и желают того, чтобы все их в тотальном покое оставили
справедливости не существует, это не функция мироздания. в основном всё зависит от самого индвида, как он себя ведёт, общается, насколько искренен и естественен .
У всех все одинаково. просто кто чего хочет.... может они не хотят чтобы их любили..