глеб удалил из лексикона
ненормативные слова
и мысыль выразить не в силах
стал молчалив и нелюдим
©
Прочее непознанное
Какова природа невыразимых вещей?
Не бывает невыразимых вещей - бывает ветхость сознания. Если сознание открыто и работает, то даже гниющий труп врага становится художественно оформленным.
Дмитрий Куракин
Есть чувства, которые невозможно выразить. Еще я не могу выразить, что такое Бог, вне религиозных догматов, если допустить, что он без них есть) * Еще понятие Дао. Гоша, есть же какие - то вещи, которые лежат за пределами языка
... вещь,,, СОГЛАСНО ЭТИМОЛОГИИ ЭТОГО СЛОВА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ = НЕЧТО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ВЕЩЕСТВА... и (в этом буквальном смысле слова) может быть исследована научными методами до известных пределов...
Т. о., объект НЕВЫРАЗИМАЯ ВЕЩЬ = нонсенсу...
... в более широком смысле, как ЯВЛЕНИЕ действительности, любая вещь также можно исследовать... с тем же заключением...
Марина Невская
А все ли люди используют слова согласно Этимологии?
Может автор имел ввиду не вещь, а явление? Согласно пониманию других людей.
Чтобы описать природу этих вещей, не хватает слов в лексиконе самого закоренелого матерщинника
Такова (ну, примерно):
Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.
Вся комната напоена
Истомой — сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая —
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.
Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.
Вся комната напоена
Истомой — сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая —
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна.
апсалютная нИвоспринимаемость моском обиззянок)))))
Дмитрий Куракин
Тогда вопрос от обезьянки: что можно сказать о том, о чем сказать нельзя?) *
Нематериальная
Сильное воодушевление, увлечение, душевный подъём.
Дмитрий Куракин
Знакомая фотография, а почему не помню) *
Пустота невыразима, незрима, неограниченна... но служит началом и концом всех возникающих, меняющихся и растворяющихся явлений.
Пустота от самости - есть потенциал возможностей.
Другими словами невыразимое отражается во всем что выражено, незримое во всем что можно увидеть, неограниченность присутствует во всем что имеет границы.
Абсолютное есть везде и во всем.
чет передумал отвечать
3.