Прочее непознанное
Как достичь просветления? Только проверенные методы, пожалуйста, огромное спасибо всем откликнувшимся)))!!! Заранее!)))
Очень нужно
Будда дал достаточно методов для этого но это понадобится не одна жизнь
Надо набрать на ответах 20 000.)))
Вам присвоят статус, просветлённый.
А если серьёзно, то-все мы разные и каждому своя схема и время приёма лекарств, приводящих к просветлению.
Люди по сути своей полноценны, но намешано в нас всякой дряни, и потому, смело можно назвать нас мутными.
Не зря призывающие к просветлению предлагают порыться в себе самому.
На Ваш вопрос может ответить множество людей, но это их опыт и их результат и их без числа.
Вам присвоят статус, просветлённый.
Ищите и найдете, самый проверенный метод
Смотря какого рода просветление Вам нужно. Направления буддизма рассмотрите. Так, к примеру, в тибетском буддизме наиболее насыщены мистическими практиками школы ньингма и кагью. Их последователи нередко практикуют шесть йог Наропы, названные так по имени великого святого X-XI вв. Эта йога позволяет вырабатывать так много энергии, что зимой практики могут за ночь растопить своими обнажёнными телами глыбы льда.
Гийю-лус - йога иллюзорного тела - даёт возможность постичь иллюзорность всего во Вселенной, включая собственное тело.
Ми-лам - йога сновидений - позволяет сохранять осознанность во сне и управлять своими снами.
С помощью одсал - йоги ясного света - можно видеть Мать-Ясный Свет, т. е. Божественное Сознание Вселенной.
А бардо - йога смерти - даёт возможность использовать смерть, чтобы достигнуть Освобождения или выбрать тело для будущего воплощения.
Пхо-ва - йога переноса сознания - позволяет практику выводить своё сознание через макушку и свободно перемещать его в пространстве. С пхо-вой связано искусство джон-джиг - вхождение в мёртвое тело, - позволяющее вселяться своим сознанием в тело только что умершего человека или животного.
Познай отчаяние и познай спасение, что освободит тебя от страха.