Прочее непознанное
Права ли моя бабушка??
Мне 16, увлекаюсь гитарой, волейболом, учу английский и начал изучать японский, но упор всё равно на английский. Бабушка говорит, что нужно заниматься чем-то одним, чтобы добиться успехов в этом, а если ты будешь увлекаться всем, то не будет результата ни в чем. Она права?
Что бы в чём-то плавать как рыба, нужно потратить на это 10000 часов
Саша Фёдоров
Наверно ты прав, нужно увеличивать время на те занятия, которые важнее всего
Сколько там сейчас различных предметов в школьном табеле? И, надо полагать, от вас таки ожидают (по крайней мере, гипотетически :), что вы добъётесь успеха по всем...
Не думаю, что права. По житейски - может и права ( научиться ремеслу ).
Спираль развития надо искать в любом природном явлении ( развивающемся ). Развитие ума и способностей - не исключение. Это - мальстрем, вбирающий в себя все, что попадает в зону его влияния. Увлекает в глубину., насыщает водами глубин.
Права!
Удачи и берегите себя и свою мудрую бабушку.
Отчасти права. Просто нужно составить приоритеты.
Человек -личность разносторонняя.
На первых этапах своего становления происходит накопление Знаний.
Вы ходите в школу и наверняка изучаете там не один предмет))
Как минимум:
***2 языка - родной+иностранный.
***музыку
***физическую культуру и т. д.
Вы же судя по написанному, изучаете эти предметы более углубленно:
***3 языка
***игра на гитаре - это музыка.
***волейбол - это та же физкультура).
Если Ваши качества позволяют без ущерба для здоровья и ума постигать и эти
предметы - то в этом нет ничего плохого.
Главное, чтобы хотелось и моглось)).
Со временем, когда Вы соберете необходимый для себя уровень информации и опыт,
Вы сможете остановиться на чем-то одном. Например, станете выдающимся
лингвистом или виртуозом игры на гитаре)).
Однако одно не исключает другого.
Есть примеры в истории людей, которые в идеале владели многими искусствами,
могли писать картины и строить проекты, производить гениальные расчёты,
над которыми наша наука до сих пор "ломает голову".
Такой гениальной личностью, к примеру, был Леонардо да Винчи.
Как минимум:
***2 языка - родной+иностранный.
***музыку
***физическую культуру и т. д.
***3 языка
***игра на гитаре - это музыка.
***волейбол - это та же физкультура).
Главное, чтобы хотелось и моглось)).
Однако одно не исключает другого.
"Бабушка говорит, что нужно заниматься чем-то одним" - ок занимайся лингвистикой! Изучить один язык и или три нет никакой разницы!)) Если бабушка этого не знает, значит ее образование этого не позволяет...
Да. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
Таза Кандуу К_Ы_Р_Г_Ы_З
чушь!
Саша Фёдоров
Я не гонюсь за 2 зайцами я занимаюсь тем, что нравится, тем, что надо, и тем, что полезно.
судя по списку изучаемого ты не в чем не приуспеешь.
Если хочешь добиться хороших результатов то займитесь чем то одним. Ваша бабушка верно сказала
о нет.. она в корне не права.
запомни:
углубление в узкую специальность делает человека ограниченным!!!!
Это очень хорошо, что ты интересуешься разными сферами! В этом мире много интересного!
запомни:
да она права