Прочее непознанное

Как распознать, что с тобой случилось просветление? Как человек начинает понимать это?

Что это такое вообще в целом??? ответьте пожалуйста
Понимание, что в мире нет ничего такого что может стать слишком важным.
Геннадий Ким
Лучший ответ
просветление случается только у буддистов и происходит это один раз за сто лет а то и реже
В буддийской религиозной практике, просветление (освобождение, пробуждение, санскр. बोधि, бодхи, тиб. བྱང་ཆུབ་, Джанг Чуб, кит. 菩提, Пху Тхи, пиньинь: pútí) — состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии. Так как понятие просветления в значительной мере связано с практическими аспектами буддизма, оно трудно подлежит вербальному определению. Вот описание одного из подходов к определению просветления:

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
Видит мир по другому, понимает, как он глупо в прошлом поступал, меняется мировоззрение, поведение, мысли, чувства, лексикон, начинает работать над своими ошибками и недостатками, изменят образ жизни, начинает видеть те ситуации, процессы, происходящее, что раньше не видел, отвергал или не понимал, т. е. это переход на ступень выше, как например отказ от мясной пищи или своих желаний, ибо без отказа от желаний нет и естественно развития души, о чём было сказано тысячи лет назад ещё в Ведах Индии!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лилия Климова
По пристальному вниманию медицинских работников) *