Прочее непознанное

Если бы некто ...не воевали бы за власть, деньги и прочее-были бы мы счастливее, как думаете?

Я-не о нашем Президенте, которого уважаю.
Вообще об истории человечества.
ПОЧЕМУ все мы зависим от людей, для которых деньги и власть-это ВСЁ?
А сама ЖИЗНЬ?
А ЛЮБОВЬ?
А кратковременность Жизни?
Если нас будут проклинать за мерзости-неужели не страшно?
Ежичка... Думаю что счастье и не счастье - тяжелые филосоские понятия.
Я как бы как участник боевых действий на стороне мирного жителя много раз задумывался над этим... Однако большинство людей которые именно воюют - это те кто не может найти себе места в обычной жизни. Воры, алкаши, наркоманы, бомжи, больные - это основная часть тех кто добровольно идет убивать других. Я в данном случае не о военных говорю. Военные идут по приказу. А это - солдаты удачи.

И как не прискорбно говорить - войны утилизируют таких людей.

С другой стороны - кем бы они были если бы у них было хорошее окружение с детства, стабильность, забота о них... думаю они бы были такими же как и все.
Николай Матуков
Лучший ответ
Галина Шиленко Дима...
Мне больно...
Я ЧУВСТВУЮ Вашу боль, и я благодарна, что Вам хватило мужества ответить.
У нас такая короткая жизнь, а люди тратят её на ненужное и пустое.
Это ужасно.
Я ведь не просто так задала этот вопрос.
Не уверена, что у всех есть такое мужество, как у Вас.
Будем держаться!
Вот Вам-моя рука, Дима, через расстояния и монитор.
Если бы никто не воевал, то мы бы начали
Вероника Голованова ...не зря же вы Злой!
Любая война, не приносит Счастья!
Видимо, ошибка-в проекте человека.
Как достучаться?!))
Да по этим паразитам и вирусам везде гремят колокола ))
Ну не может невежда на уровне вируса мыслить на уровне человека ))
Это совершенно разные миры )
Навязывать свой опыт тоже запрещено Небесным законом. Ибо каждый должен созреть,
чтоб проснуться и спросить себя: Кто я?, ЧТО я тут делаю?, Для чего родился?, В ЧЁМ смысл жизни и жив ли я?
Павел Иванов
Если бы люди не воевали за власть, деньги и прочее, это было бы прекрасно!
Есть в мире страны, где люди могут себе позволить путешествовать каждый год.
***
*В Швейцарии живут люди богатые, в Германии дисциплинированные, а в Исландии здоровые. А где же живут самые счастливые люди в мире? *

*По данным соцопросов в Дании чувствуют себя полностью довольными и счастливыми 82% населения, только лишь 17% испытывают проблемы и всего 1% опрошенных страдает и недоволен жизнью.
И этому есть объяснение: медицинскую помощь датчане получают бесплатно, процветает равенство полов, а родителям государство помогает, продлевая оплачиваемый отпуск по уходу за детьми. Плюс к этому благоприятная экономическая ситуация, низкий уровень коррупции и отсутствие природных катаклизмов. А еще датский секрет счастья заключается в малых требованиях: население этой страны по большей части довольно тем, что имеет.

Почти 95% населения утверждает, что счастливы. В Норвегии один из самых высоких показателей ВВП на душу населения в год. К тому же 74% норвежцев доверяют другим людям и не испытывают беспокойства.
Уровень инфляции и безработицы в стране очень низкий, ну а уровень зарплат один из самых высоких в мире – например, средняя зарплата за месяц — 3950 евро. В Норвегии безопасно: тут можно спокойно ходить по улицам ночью и глухим закоулкам днем. Местное население дышит чистым воздухом и пьет воду из-под крана, занимается спортом и ездит по качественным дорогам. *
https://meets.com/blog/ru/10-stran-gde-zhivut-samye-schastlivye-lyudi-planety/

Наверное нужно учиться у этих стран, как сделать жизнь людей более счастливой и
спокойной, более оплачиваемой.
Ибо зарплаты и пенсии в нашей стране очень низкие.
Это говорит об финансовой несовершенной системе в стране.
Ибо Россия очень богатая страна, но люди нашей страны всё время страдают,
помогая всем странам, но не себе.

Жизнь и счастье зависит и от материального благополучия. Нельзя жить иллюзиями и считать себя счастливым, если живёшь от получки до получки, или от пенсии до пенсии.

Нужно учиться жить у тех стран, в которых люди счастливее, о них заботится государство.
Люди перестанут злиться, если основная масса населения будет более удовлетворена в насущных проблемах.
Ведь люди во Вьетнаме, Нидерландах, Канаде, Колумбии, Коста-Рики, Новая Зеландия,
Финляндия, Швеция считают себя более счастливыми, ибо по опросам их уровень счастья от 80%.

Во всех этих странах есть баланс между отдыхом иработой. Это и есть СЧАСТЬЕ.
Поэтому нужна система, которая распланирует доходы, расходы, выплаты и прочее по-новому, так чтобы не наживались отдельные личности, чтобы не вывозили они деньги из страны.

Любовь. Это индивидуальное, но это тоже зависит от материальной составляющей.
Ибо все проблемы людей от недостатка благополучия в семье, от некачественного питания, от неинтересной жизни, ибо на лучшую нет денег.

И как бы все не говорили, что любовь — это что-то отдельное, но любовь исчезает, если нет разнообразия и возможности быть интересным человеком и постоянно развиваться дальше.

А это опять материальная составляющая. А если нет денег сходить в театр, нет денег, чтобы купить себе книгу, нет денег, чтобы съездить на экскурсию даже в пределах своего района, то круг замыкается. Человек просто живёт, выживает, становится злым, обретает негативные привычки, выпивает, употребляет наркотики и прочее. А эти привычки разрушают отношения, мир, семью .

Достучаться до политиков?
Наверное, нужно во всех городах открыть референдумы, комитеты для свободы гражданских предложений по улучшению жизни. Стимулировать лучшие предложения. Направлять просьбы в правительство, получать обратную реальную связь.
Лена Тежикова глубокие слова
Вероника Голованова ...думаете от вашей логорреи ОНИ при) (¥€ют???
Люди разные. Сама по себе природа человека зла. Сознание находится на низком уровне.
Вы сидите в тепле и сытости и рассуждаете о любви и мире ТОЛЬКО ПОТОМУ, что предки воевали 1000 лет, что бы удержать, развить это пространство, создать государство, которое обеспечивает, как может, Вашу безопасность . 3 млрд. человек на планете живут без доступа к чистой воде, при катастрофической нехватке продовольствия среди локальных конфликтов .
Макпал ******
Галина Шиленко Вы правы.
Но разве СЕЙЧАС войны необходимы?...
Даже мыши дерутся из-за еды. Человеку же сам бог велел.
политики руководители - во всём мире - это полный пэ
а где вы видите борьбу за власть???? Средневековье? Империя Российская в 17 веке-? Пётр Третий был деятельным императором- за 193 днЯ его правления подписаны умнейшие указы, в частности- о НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ЛЕСНОГО ФОНДА. пОСЛЕДНЯЯ БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ- БОНАПАРТИЗМ бЕРИИ.
Нас бы волки съели.
хороший вопрос, достоин уважения!
Мариша Г
Галина Шиленко Спасибо.
Просто я глубоко убеждена, что каждый человек имеет право прожить свою жизнь.
Никто не имеет право отнимать жизнь у другого человека.
Про подонков и негодяев сейчас не говорим.
Всегда кто-то ноет. Езжай в дальнюю-дальнюю деревню. Там и воздух чистый, и люди добрее
Вся история человечества -это борьба за власть. А счастье -понятие туманное, и вряд ли кто то стал счастливее, обретя власть. А люди -тем более.
..вам должно быть мучительно больно за бесцельно прожитые годы, но вы терпеливы.... а некто, кто счастливее вас и теперь, и в прошлОМ, не воюет, за него умирали ..другие и беспардонно властвует, ибо его затачивали таким образОМ, что бы вызывать в пипле* дикую зависть и пену подобных вопросов..
..хотя, большие у мани сОМнения что вы вынесите из этой своей попытки что-нить верное..))) ХмХ
Клава Кузьмина Каждый о себе пишет говоря о других...
конечно, мы мирно бы паслись в садах, загорали и купались, предавались бы плотским утехам, а по вечерам пели частушки.
Виктор Кашкин
Сознание у населения в общей массе на низком уровне, практически на уровне зверя "666" который понимает только силу в виде кнута и пряника. Отсюда весь бардак, свинство, скотство, насилие, садизм, мазохизм. Достаточно выйти во двор и в этом убедиться, как один "муак" перегородил своим авто въезд к мусорным бакам, соответственно гора мусора растет и разлетается по ветру. Все ждут волшебника, который прилетит и решит их проблему. Доколе?
Так во всем и ни какого единства! Ранее люди были добрее и чище друг к другу, собирались подъездами. Это было послевоенное время. Может снова надо повторить такие же события, что заставит людей объединиться перед общим горем?
Галина Шиленко У Вас хороший ответ, но я не "лайкну", простите.
Потому что не хочу, чтобы была война...
А то, что немало дурных людей-правда.
Но есть и хорошие.
Убеждалась в этом неоднократно.
Галина Шиленко Но я Вас понимаю...
Поэтому всё-таки "лайкну")
Решать проблемы с помощбю войны- удел слабых. Слабые всегда стремятся как пигмеи взгромоздится на плечи великана. с помощью денег, а значит обмана.
Ваня Волков
тогда Будут несчастны те, кто стравливают нас и НАВАРиваются на наших бедах...
Trikonikaqq Cngnt
Галина Шиленко Разве они это не заслужили?
Без конкуренции, жизнь обречена на гибель.
Evgenij Neskazu
"Я-не о нашем Президенте, которого уважаю."
ТОГДА НЕ ЗАДАВАЙ ТАКИХ ВОПРОСОВ_!
Алексей Пылёв
...на вашу логоррею ответ короткий: миром рулят законы Джунглей, а человек хоть обрёл разум, но использует его не по назначению: не для развития души, морали, но на угоду телесным, низменым потребностям...
...а это ведёт к моральной деградации...
всем в этом Мире движет ГОЛОД, только питаются разным отсюда творчество, войны....
Sveta Popkova
Займись чем-нибудь интересны и полезным, перестань парить себе мозг.
Увы. Наш комфорт, как правило, оплачивают другие. Вы мясо или колбасу кушаете? А из чего они сделаны помните? Так и в иных областях человеческой деятельности. Но стать вегетарианцем и волонтёром спасая животных можно всегда...
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ. ЭТОМ МИРЕ БОЛЬШОМ.
Были бы счастливей и богаче
Ольга **********
Как достучаться до политиков, чтобы они поняли, что нет НИЧЕГО более ценного и важного, чем человеческая жизнь? КАК?! ((

Легко.
Народ должен познать Бога, тогда политики не смогут больше управлять по-старому.
Бог есть Любовь, и, есть путь к Богу в каждый момент здесь и сейчас.
Вы намерены войти в Царство Божье?
Denis Denis
Мы зависим от власти денег и т д, потому что достигая 18 лет все равно остаёмся детьми, которые верят в то что нужно бороться с такими же как ты людьми чтобы быть счастливым, и даже не додумаются, что счастье достигнутое путём насилия есть разрушение
Более лучшая жизнь за счет твоей.
я думаю нетт
может быть
Бог сделал специальный мир без технологий, красивый мир, природа, чистый воздух. А люди начали воевать и захватывать территории в первых веках до н. э. и вот у меня вопрос ЕСЛИ РАНЬШЕ ЛЮДИ БЫЛИ КАК ЖИВОТНЫЕ И ПРОСТО ТАК ВОЕВАЛИ. ТО СЕЙЧАС ОНИ ХУЖЕ, ВСЕ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ ЗАПЫЛИЛИ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, УНИЧТОЖИЛИ ПРИРОДУ, ЛЮДИ ЖЕЛАЮТ ВСЕМ СМЕРТИ, В ИРАКЕ ТЕРРАКТЫ, ЗАХОТЕЛ ЧЕЛОВЕК УБИТЬ УБИЛ!! ИЛИ ЕДЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НА МАШИНЕ И ТУТ ОТВЛЕКАЕТЬСЯ НА ТЕЛЕФОН НАПРИМЕР. ПОТОМ СМОТРИТ НА ДОРОГУ И впереди человек с удивлённым лицом каторый вспоминает свою жизнь. Но она оборвалась как нитка. а глядишь в армию забирут а из армии на грёбанную ВОЙНУ! ГДЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ 50000 ЧЕЛОВЕК!! Это ад а не мир