Прочее непознанное

Вопрос про деньги)

Деньги помогают быть добродетельным”. “Деньги мешают быть добродетельным”. Приведите аргументы “за” и “против” каждой позиции
============Деньги помогают или мешают быть добродетельным... =====
_________________________________________________________________

<<Деньги-это всеобщий эквивалент, служащий мерой

стоимости любых товаров и услуг способный непосредственно

на них обмениваться. По форме деньги могут быть особым

товаром, ценным бумагой, знаком стоимости. >>

Источник: ru.wikipedia.org>деньги

Функция денег:
________________
Средство обращения.
Мера стоимости
Средство платежа.
Средство накопления.
Мировые деньги.
_______________________________________

Деньги по сути-не добро и не зло.

(Смотря в чьи руки деньги попадут и на что они будут потрачены).

Деньги просто инструмент в руках людей-помогать или мешать (быть

добродетельными или не добродетельными).

Причем для кого-то одного бывает польза,

для другого вред. Все зависит от того кто оценивает

последствия, с точки зрения чьих интересов.

Деньги появляются благодаря производству.

Например хлеб -это энергия людей, которые живут честно,

на благо других. Это работа и является деньгами (это не зло)

Разум ответственен за добро и зло денег.

Значимость человеку дают деньги, как эталон его ценности.,

но если человек не идет к своей цели деньги его накажут

(обеспеченный человек становится наркоманом-становится

суррогатом в виде разума других людей).

Вывод:
__________

Уважайте себя.

Деньги бывают добродетельными тогда, когда правильно

используются в жизни.

Не стыдно помочь маленькой суммой, страшно пройти мимо.

Источник: Мнение. Интернет.
Данил Иванов
Лучший ответ
Причём здесь деньги, когда упирается в выбор самого индивида, кто идёт к Богу, тот выбирает альтруизм, сострадание, милосердие, толпы же как видно - идеалы Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Денежный человек, привыкший за все платить и ничего самому не делать, всю добродетель сводит либо к раздаче денег, либо к непомерной жадности. Делать добро по-другому он уже не умеет.
Деньги увеличивают возможность человека делать добро или зло. Чаще делают много зла
Ножом можно яблочко почистить или человека убить.
Он плохой или хороший?
Люба Суркова
за деньги счастье не купишь.... за деньги можно купить ох " енное счастье
Алена Кулагина
смотря с чем сердце человека. Как ответили, их можно по разному использовать. Помогать другим или жадничать и считать тех у кого их меньше ниже себя.
" Пушистик " ***
Деньги являются средством обмена и торгового взоимодействия. Чем больше денег тем больше возможностей, но на человеческие качества они не влияют
Лена Кудрина
деньги помогают - ты даешь бедным милостыню, покупаешь родителям что-то, другим родным
а деньги мешают - ты можешь стать эгоистом и все себе брать. многие богачи - свиньи.
не станьте такими, люди!
A*
A*** ****
Деньги - особый вид товара
Их нельзя оценить положительно или отрицательно
Зависит от качеств человека, обладающего деньгами