Актуальность исследования.
Проблема терроризма на рубеже ХХ–ХХI вв. приобрела угрожающие масштабы. И это кажется закономерным на фоне глобализации насилия последних лет. Некоторые исследователи заявляют даже о том, что мир вступает в эпоху терроризма, называют терроризм глобальной проблемой современности.
Проблема.
исследования заключается в следующем: как терроризм влияет на осознание школьниками необходимости знать основные правила поведения на улице, чтобы не стать жертвами террористического акта.
Цели и задачи исследования.
Собрать необходимую информацию по теме «Терроризм»
Составить план работы по проекту
Рассмотреть необходимые правила поведения, которые помогут школьникам не стать жертвой террористического акта.
Проанализировать полученные данные
Прочее непознанное
помогите составить гипотезу к проеку "Терроризм-угроза обществу." (есть актуальность, проблема, цели и задачи)
гипотеза: так ли уж опасен терроризм, если в войнах погибает в 10 раз больше одних военнослужащих. В войнах против терроризма гибнет больше людей. чем от терактов. Так ли уж опасен терроризм, если каждый год в россии пропадает безвестно 30000чловек, а гибнут в авариях на дорогах 40000человек. И каждый час в России умирает от инфаркта 7 человек. во всем мире в год на 100.000 человек приходится 9 человек - жертв криминала. При этом, в Европе - на 100.000 человек приходится один человек, как жертва криминала. В 2000 году в войнах погибло 310.000 человек. В том же году от самоубийства погибло 815.000 человек. При этом от насильственных преступлений жертвами стали 520.000 человек. Всего умерших в 2000 году - 56.000.000 человек. В 2002 году самоубийц - 873.000 человек. 741.000 жертв насилия (от рук преступников - 569.000 человек), всего умерших - на 1 миллион человек больше, чем в 2000 г., на войне погибли - 172.000 человек. Источник: нам же предлагают сплотиться от угрозы терроризма.
6573.а сколько жертв от терроризма? 1500человек погибают в год от терактов? Или меньше? Во всем мире в год на 100.000 человек приходится 9 человек – (убитых) жертв криминала. При этом, в Европе - на 100.000 человек приходится один человек, как жертва криминала. В 2000 году в войнах погибло 310.000 человек. В том же году от самоубийства погибло 815.000 человек. При этом от насильственных преступлений жертвами стали 520.000 человек. Всего умерших в 2000 году - 56.000.000 человек. В 2002 году самоубийц - 873.000 человек. 741.000 жертв насилия (от рук преступников - 569.000 человек), всего умерших - на 1 миллион человек больше, чем в 2000 г., на войне погибли - 172.000 человек. За первые 7 мес. 2016 года от терактов погибло 143 человека в Европе (включая Турцию), что составляет убитых - 06% от жертв терактов в мире за год. 94% жертв терактов, кроме Европы, в остальном мире - 2240 человек. Так откуда тогда за 2014 год в мире - 32.6 тыс. жертв терактов? Или это не убитых, а только раненых? http://www.bbc.com/russian/features-37128650 Это от того, что с 2014 года по 2016 год увеличилось число предотвращенных терактов и, соответственно, снизилось число совершенных терактов и число жертв терактов? http://www.interfax.ru/world/479685
6574.Источник: нам же предлагают сплотиться перед угрозой терроризма? 32.6 тыс. человек - 2240 человек - жертвы терактов в год. А в войнах, в том числе ведомых, чтобы не было терактов в Европе (включая Турцию), гибнет 300000-400000 человек, не только военнослужащих, но и мирных жителей (детей, женщин, стариков)? А ведь еще 70000-150000 человек становятся инвалидами на войне.
Елена Капустина
многовато)
Смени название: "Пропаганда терроризма под лозунгом борьбы с ним - угроза обществу".
Можешь поискать даже корни этого явления в современной французской философии (управляемый хаос).