Прочее непознанное
А кто там такой умный парасказал ученым что во вселенной миллиарды галактик и в них миллиарды звезд ??
Какая вселенная? Какой космос, ты что? Мы под куполом - земля плоская, везде жидорептилоиды.
Айдар Курбанов
Ну так да, иначе как объяснить что мы живем в 3х-мерном измерении, когда все прохаванные уже в 4 и более.
Что значит: порассказали?
Учёный не рассказывать должен, а доказывать.
Разумеется, поштучно галактики а также звезды в них. никто не считал.
Но это ведь и не нужно было делать.
Как например. ОЦЕНИЛИ число звезд в нашей Галактике - Млечный Путь?
Сфотографировали все участки Млечного Пути, разбили их на участки, выбрали один из них, и в нем посчитали ПОШТУЧНО, число звезд. А потом умножили это число на число этих участков.
Конечно, полученное число только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО соответствует их реальному числу.
Аналогично - сфотографировали ВСЕ НЕБО, разбили его на участки, выбрали один из них. посчитали число галактик на этом участке, умножили на число участков - получили ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ число всех галактик в видимой части Вселенной.
Наконец, умножили полученное число галактик, на число звезд в нашей Галактике.
Получили ПРИМЕРНОЕ число всех звезд в видимой части Вселенной
Разумеется, все эти расчеты весьма приблизительны, реальное число может оказаться
раз в десять больше или меньше.
Конечно, эти числа - не окончательные. В дальнейшем, с созданием новых. более мощных телескопов, подсчетом звезд на большем числе участков, эти числа уточняли (у будут уточнять, в будущем).
Но это ведь и не нужно было делать.
раз в десять больше или меньше.
Ну ученых много. Собрались несколько из них, придумали теорию. Другие проверили, оказалось правдой. Никто никому ничего не понарассказывал, просто так и есть.