Почему школьники, имея все возможности, не становятся грамотными хотя-бы в 13 лет?
Постоянное общение в Сети не может исправить горбатого?
Прочее непознанное
Безграмотность в интернете.
я тоже часта такое замечаю люди делают ошибки чуть ле не в каждом слове обидно за страну (
Елена Казанцева
ашибка чериз а
я тебе скажу больше - это общий тренд)))
зачем грамотно писать, когда автоматически ошибки исправляются? В том же ворде...
Дильшат Ака
так-то они никак не исправляются, раз уж говорить о браузере.
а телефон за тебя пунктуацию не расставит.
Кто учится, а кто бездельничает. Это их выбор, один прогрессирует, другой деградирует. Так и происходит отбраковка душ, отделение семян от плевел.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Им не до этого. Для детей от сети больше вреда чем пользы (привет тонне информации и развлечениям). Само общение в соц. сетях это скорее привет безграмотности (себя в 14 лет вспоминаю одни сокращения и т. п. лишь бы быстрее ответить).
Часта, чуть ле не, 0 запятых и точки нет, грамотный ты однако.
Это чисто моё мнение.
В интернете мне всё равно, никто ничего не скажет и мне с ними всю жизнь не жить, поэтому пишу (иногда) безграмотно. Я их не знаю, мне пофиг. Бывает, что я хочу что-то быстро рассказать, прям так тороплюсь и могу написать элементарные слова неправильно, типо: кАрова
Или пишу безграмотно, чтобы человек от меня отстал. Например:
Мне один раз написал тупой школьник, умный такой якобы, а я: прЕвет пишу :) Чисто поприкалываться.
В интернете (при общении) мне русский язык не важен