Прочее непознанное

Каким вы видите Интернет будущего?

100 – 200 лет – по космическим временным мерам – это, наверное, - миг.
Когда то, относительно недавно, - электричество, радио, телевидение, телефон казались невероятной фантастикой и существовали в мечтах и сказках.
И сейчас мобильная связь и интернет стали привычными.
Какой он будет, Интернет будущего, через 20, 100, 200 лет? Какие будут его возможности?
Возможно, он будет угадывать мысли человека, знать о нем, что ему нужно, до того как он определится с этим? А может быть будет возможным передавать запахи, или, как в сказке про скатерть самобранку, угостить друг друга чашкой кофе?

Ирена Явон
Каким вы видите Интернет будущего?

Во-первых, это, конечно же, высокие скорости. Такие, что будет повседневно-обыденно общаться как по телефону сейчас, но это будет видеофон. А также голограмма, проецирование собеседника уже сейчас идут подобные разработки. Таким образом, благодаря увеличению пропускной способности и дальнейшему техническому прогрессу общение с собеседником, скажем, на противоположной стороне Земли, станет очень реалистичным, как в живую, друг против друга.
Во-вторых, станет уже массовым Интернет покупки. Заходишь в такой магазин, прогуливаешься, «берешь в руки» , рассматриваешь…
Возможно, будут использоваться специальные очки, одевая которые полностью погружаешься в иной мир. Наша привычная клавиатура будет уже меньше нужна. Наш выбор будут распознавать датчики… но это уже технический вопрос.
Конечно же, вырастут проблемы безопасности, и в том числи влияющие уже намного сильнее на психику и здоровье человека. Ведь, например, прогуливаешься ты так по виртуальному городу (– это реальный, через камеры по всему Сити) и хоп какой-то гангстер-хакер-вирус  бах и застрелил тебя…
Игры! Конечно же игры! Это будут целые баталии, целые события для геймеров. Скажем военная битва где сразу он-лайн участвуют пятьдесят тысяч человек со всей планеты.
Мечтать и мечтать… )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Согласен с автором предыдущего ответа, но не стоит загадывать.. . фантазия безгранична. Хотя уже сейчас основываясь на фильмах и книгах можно кое что представить. Кстати о фильмах; "Терминатор" фильм пророческий - технологии нас погубят. К примеру мультфильм "Призрак в доспехах". Подключение инфосети прямо в мозг - жуть...