Прочее непознанное

Добрый день! Желаю Вам счастья! Подскажите пж, кто такие Дэвы и что означает "Царство Дэв"

Дэвы

В переводе с санскрита слово «Дэва» означает «сияющее существо». Дэвы являются представителями ордена ангельских существ, служащих вместе с элементальными силами природы и помогающих им выполнять различные функции. Ангелы-дэвы – духи-охранники гор и лесов. Они также одушевляют и поддерживают матрицу Христосознания для отображения ее людьми определенной местности, города, государства, нации или континента, для конкретной расы, национальности, этнической группы.
Деревья и растения, конечно же, не обладают пониманием человеческого или элементального сознания, но оно передается им продвинутыми дэвами, присматривающими за ними, и представляют более высокую ступень осознания Жизни, чем та, которая удерживается минеральным царством.
Не думали ли вы заключить дерево в объятья, излить на него любовь своего сердца и почувствовать ответную любовь, возвращающуюся в необъятных циклах роста этих высоких проявлений творения? Те, кто сонастроили свои духовные центры с Царством Природы, способны общаться с деревьями и растениями и получать физически ощутимый ответ искры сознания, переданную растением через его «нервную систему». А причиной этого сонастроя служит одушевление деревьев и растений дэвами, которые руководят особыми элементалами растений, назначенных различным видам флоры; дэвы существуют в таким бесчисленным множестве, что способны позаботиться обо всем что растет.
http://www.4goodluck.org/blogs/angeli/viewpost/3559_Телесный_элементал_Дэвы_Животное_Царство.html
Татьяна Горелова
Лучший ответ
Вероника Вероника Спасибо Вам большое! Желаю Вам успехов на Вашем пути!
Демоны
Мария Малютина
Где такое вычитала? В интернете одну ерунду пишут Не читай там, чего не знаешь
дэвы - девки наверное.
царство дэв - бабье царство.
Дэ́ва, или дэвата (санскр. देव, deva IAST) — бог, божественное существо в индуизме. В писаниях и традиции индуизма дэвы обычно противопоставляются асурам.

Дэвы в индуизме — это небесные существа, божества, которые управляют различными силами природы, такими как огонь, воздух, ветер и др. и являются слугами Единого Всевышнего Бога. Некоторые дэвы занимают более важное положение — они управляют сложными космическими процессами и играют ключевую роль в творении и поддержании жизни во Вселенной, как, например, Брахма. Большинство дэвов играют незначительную роль в индуизме. Однако, некоторые, такие как Ганеша, исполняют особо важные функции во вселенской администрации и являются популярными объектами поклонения среди индусов. Индуистская троица, которая на санскрите называется Тримурти, состоит из Брахмы, Вишну и Шивы. Шиву обычно называют Махадева — «Великий дэва», так как во всех традициях индуизма он занимает более возвышенное положение по сравнению с другими дэвами. В вайшнавизме Шиву рассматривают как почти равного по могуществу с Вишну и Его аватарами, а в шиваизме Шива выступает как Верховная форма Бога.