Прочее непознанное

Почему люди так подвержены стереотипам?

Смотришь фильмы ужасов - значит с головой не порядок. (С детства смотрю данный жанр, никого не убил, с ножом не кидаюсь.
С детства играю в Doom, тоже докапывались относительно психического состояния).
Слушаю рок, "а ты что сатанист?"
Ношу чёрное - "что траур? На похороны собрался?"
Читаешь книги - "ты что ботан" ?

Кто виноват в этих стереотипам, и почему люди такие недалекие.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~О стереотипах. ~~~~~~~~~~~~~````````

Стереотипная реакция-это реакция на внешний раздражитель.

Стереотипы помогают адаптироваться.

Это черта-защитное свойство психики.

Стремление к обобщённости.

Такое мышление приводит к скучной жизни и предсказуемости.

Причины возникновение стереотипов:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Средства массовой информации.

-Склонность делать умозаключения, на основе

собственного культурного опыта.

-Логические ошибки ведущие к неверным выводам.

Иногда стереотипы могут поссорить и внести хаос.

Источник: Ломать стереотипы сложно... но иногда приятно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ильвира Ахмерова
Лучший ответ
Потому что получают ограниченную своим обществом информацию: все - одну и ту же.
Отсюда и стереотипы.
Люди живут в своей среде- а, значит, в среде определённых стереотипов.
Всё взаимосвязано...
жертвы манипуляции стадом
Необразованность и нежелание к интеллектуальному прогрессу- делает из людей тупое и быдлячее стадо. А рулит этим процессом- система.

(Конспективно.)
Григорий Дацюк
Вы наверное замечали как общение людей полно издёвок. Эгоизма, они уже делают это бес сознательно, на автомате. ,Это и есть неосознанная неразумная жизнь. Реагировать на такое нечего, чего ожидать от неразумного существа, да только неразумное поведение. Если вы знаете что это за существо и что оно очень примитивно то вы знаете как легко с ним взаимодействовать. Выстроите свою программу взаимодействия которая будет более лучше для вас.
В этих стереотипах виновато iq в 70.)) Глупым людям всегда хочется связывать не связываемое
Murat Idrisow
По тому что им легче (безопаснее) жить и думать как большинство из их окружения. Быть индивидом, непохожим на других нужна смелость.
Потому что легче согласиться с уже готовым вариантом, чем думать самому