Прочее непознанное
откуда берутся души для людей. ведь их становится все больше
Расщепляются на все более мелкие кусочки, отчего новые люди становятся все более черствыми и бездушными.
Создаются Богом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
души производит взрослый разум
Вот мое определение, что есть Душа. Это, пожалуй, самое понятное и полное определение, доступное человеку, ибо наша наука никогда не сможет иметь фундаментальные знания для понимания природы Разума, его строения и функционирования. Это определение не научное, оно художественное литературное, но точно выражающее суть.
Невидимое тело (Душа) человека подобно зародышу яйца, только потеряв оболочку, оно увидит окружающий и доселе скрытый от него невидимый мир, для которого предназначено. Мир, даривший ему сновидения, удивлявший летающими тарелками, узорами на полях, полтергейстом. Мир, создавший условия для жизни на Земле, незримо контролирующий и обслуживающий ее существование. Мир, провоцировавший его чувствами любви, ненависти, страха и т. д. на низкие поступки и преступления, чтобы оценить силу его Разума. Сильный Разум успешно противостоит низким проявлениям, стремится к созиданию, прислушивается к совести, слабый ее игнорирует, поддается на провокации. Мир, совестью указывавший ему на неправильные поступки и решения. Мир, где получит справедливое вознаграждение за свой труд или вернет все что уничтожил и украл. Мир, где откроет в себе знания и безграничные возможности своего Разума, обретет силу сделающую его Созидателем. Мир, где осуществляются любые мечты за созидательный труд. Мир взрослого Разума.
Разум это энергоинформационное образование, созданное инженерами невидимого мира, с общими и индивидуальными характеристиками, главной и единственной целью которого является созидательная деятельность во Времени и Пространстве.
Невидимое тело (Душа) и Разум это синонимы.
Анна Лютикова
чувствую что-то важное говоришь, но понимать долго, в двух словах можно объяснить, кто такой взрослый разум.
Душ не становится больше. Животные тоже имеют души. Людей становится больше. Животных становится меньше
Дело в том Машенька, что душа это и есть человек
Анна Лютикова
но человек умирает, Валерочка, душа нет. Души - обозначение крепостных крестьян.
не переживай, психика умирает вместе с телом
Каракат Кашкамбаева
сам проверял?
Kosta Murzahanov
Психика - возможно. А про Душу то где ответ?)
Ну так вон в Бангладеш народу сколько! а они перерождаются
Зато животных всё меньше. Оттуда и берутся.
Путем пучкования))))
ты знаешь, глядя на всех этих злобных обывателей, таки именно такое мнение и складывается - что все они без души и живут. просто мясо