Прочее непознанное

Как попробую ясно представить себе ближайшее будущее, обрисовать все грозящие факты, начинает (вн.)

буквально трясти и колотить от ужаса. Главное, от меня здесь уже ничего не зависит. Можно ли что-то сделать, или всё, ничего уже не поможет?
Стараюсь гнать дурные мысли, но бесполезно.
прошлое уже прошло, а будущее не наступило и, кстати, не наступит никогда - на то оно и будущее. Счастье - это быть сейчас.
Алена Киселева
Лучший ответ
Проговаривай словами, можно про себя: мои дорогие страхи, я прощаю вам, что вы поселились во мне.
Теперь вы можете уходить, я отпускаю вас на волю.
Простите и вы меня, что так долго держала вас у себя в плену, я не знала, что всякая энергия нуждается в движении.
Я прощаю себя за то, что я когда-то впустила в себя страхи, я тогда не умела иначе.
Всё понятно? Тогда вперёд.)
Фатима Ашимова
Это нормально. Мне в будущее с оптимизмом помогает смотреть то, что я узнала из Библии. В ней ясно объясняется причины происходящего вокруг и говорится, чем всё закончится. даёт надежду на хорошее будущее.
Н*
Наталья ***
перестать мыслить так масштабно углубленно. если не поможет-антидепрессанты в помощь. от них ощущения тупеют.
Алмас Кабельдинов Никакие антидепрессанты не помогут, если то, о чём я думаю, растянется на неопределённый срок.
Попробуйте при возникновении любой дурной мысли гнать её куда подальше и перекрывать какими-то хорошими и позитивными мыслями. А вообще, нужно как можно меньше думать о будущем, так как наши мысли крадут наше будущее: чем детальнее вы прорисовываете картинку и получаете от неё яркие эмоции, тем меньше вероятность, что это событие произойдёт.
Что касается страхов, то мой вам совет: пытайтесь додумать любую плохую ситуацию до конца, чтобы она к вам снова не возвращалась за концовкой. Так сказать, нужно посмотреть страху в глаза. Сама так делала, и такие ситуации просто перестали меня пугать. Просто нужно относиться к этому немного проще, ведь это всего лишь плоды нашего, иногда не совсем адекватного, воображения.)
Алмас Кабельдинов "чем детальнее вы прорисовываете картинку и получаете от неё яркие эмоции, тем меньше вероятность, что это событие произойдёт" - а я и хочу, чтобы это жуткое событие не произошло. "пытайтесь додумать любую плохую ситуацию до конца" - я не могу додумать до конца этот кошмар, если он (не дай Бог!) произойдёт, моя жизнь потеряет смысл.