Прочее непознанное
Возможна ли в ближайшем будущем отправка человека на Марс?
Нет, все эти программы космические, это воровство денег
да какой там Марс, когда на Земле рот полон хлопот
Люди создали секретные Базы на Марсе ещё в середине прошлого века.
Это скрывают от простолюдинов, по причине того, что Правительства США и СССР заключили договора с пришельцами.
Как пример это видео: http://www.youtube.com/watch?v=DivM8w3JZ5o
Запросто. Более того, такой полет в принципе возможен уже лет так 30-35.
Вопрос в том, кто его будет оплачивать.
Если Вы найдете неограниченный источник средств. то начать его разработку можно прямо сейчас и полететь через 3-5 лет.
Более того. многое и разрабатывать не придется. Например не нужно будет создавать новых носителей. как это было во время лунной гонки. Систему мягкой посадки. Разные варианты такой уже не раз опробованы на Марсе. Кстати. первая мягкая посадка на Марс была еще в 1971 году осуществлена спускаемым аппаратом автоматической станции Марс-3 весившим около 350 кг (та его часть. что собственно опускалась на грунт)
Сложность представляет старт с Марса, но и это уже делалось. Марсианский грунт уже доставляли на Землю. Конечно масса аппарата взлетавшего от туда невелика. Но это не запрещает поднимать и большие.
Собственно наверно самое то сложное во всем этом. это обеспечить экипаж и корабль всем необходимым на время полета и возвращения. Продлится перелет в одну сторону где то от полугода до года (для человека это не смертельно, рекорд пребывания в космосе более 430 суток) и все это время экипажу надо будет дышать, есть и пить. На станцию грузовики летают. а тут придется тащить все с собой. плюс на обратный путь. плюс топливо для возвращения плюс спускаемый аппарат для Марса с системой старта с его поверхности. Груз внушительный. Однако его можно разбить на части. Например отправив сначала на орбиту Марса автоматический корабль со спускаемым аппаратом. топливом для посадки/взлета и необходимым для высадки оборудованием. Затем с ресурсами для системы жизнеобеспечения на обратный полет. продуктами и топливом. И наконец сам корабль с экипажем. который на марсианской орбите состыкуется с "межпланетными грузовиками" превратившись в пилотируемую модульную орбитальную станцию на марсианской орбите. Число таких по отдельности запускаемых модулей, кстати, может быть и больше. И сам корабль для полета можно собирать из модулей на земной орбите, а потом разгонять, причем видимо и уже давно имеющимися разгонными блоками, если тех скажем использовать несколько в последовательном или параллельном соединении.
Это все технически возможно. И давно возможно.
В принципе выполнимые проекты такого полета разрабатывались еще в 60х прошлого века. Реально их осуществить было бы можно в 70х-80х. Но стоимость такова. что ни одна страна не могла бы это себе позволить.
Можно полететь и сейчас. И проекты есть
Но кто за это станет ПЛАТИТЬ?
Впрочем такой полет есть в долгосрочных ( они редко сбываются) планах и НАСА и даже Роскосмоса. А может и у Европейского космического агентства. Но это проработка таких возможностей вообще то всегда велась. Лишь с разной интенсивностью. Однако это пока все лишь теоретическое моделирование. На практике осуществляются лишь программы исследования Марса автоматическими зондами.
Впрочем есть и частная. то есть не государственная программа полета на Марс с созданием там поселения. Увы. она не обещает возвращение. только полет в один конец и строительство базы. где поселенцы должны будут прожить всю оставшуюся жизнь.
Называется Mars One. Отдает аферой.
Но меж тем они уже провели второй тур отбора кандидатов. Остались 3ий и 4ый.
Финансируется все из частных пожертвований. В будущем планируется получить немалые деньги и с рекламодателей.
Полет обещают будет около 210 дней.
В прошлом году они начали разработку посадочного модуля. делают его на базе ПМ зонда Феникс севшего на Марс в 2008 году. Обещают запустить в тестовом режиме в 2020 г. А первую высадку в 2027ом
Но вообще, повторю, есть во всем этом нечто авантюрное. Хотя идея превратить полет к Марсу из способа потратить бешеные деньги в способ крупно заработать не исключено, что и осуществима
Вопрос в том, кто его будет оплачивать.
Можно полететь и сейчас. И проекты есть
Но кто за это станет ПЛАТИТЬ?
Называется Mars One. Отдает аферой.
Полет обещают будет около 210 дней.
Даже если и будет возможна . Это не из тех перспективных Планет, где можно было бы в будущем создать населенную базу . ПОэтому лучше бы наши "пилоты" и "финансисты" по совету талантливых ученых, стремились бы выйти за уровень неприспособленных (заранее для жизни для людей Планет.
я уже там!!!
..Все возможно - на сайте Роскосмос висит обещание расеянам, что в 2015 году у Расеи будет космическая база на Луне...
Ксения Губанова
Верите в эти сказки?
Потянуло на историческую родину
Да хоть сейчас. Вопрос в другом: какой в этом смысл?
На данный момент это будет ТАК дорого, что просто неразумно тратить на это деньги.
Лучше их вложить в разработку принципиально новых источников питания (электрических)
Ксения Губанова
Технически сейчас это сделать не возможно
Уточнение: прибыть надо живым? Отправка хоть сейчас.
Ксения Губанова
Живым конечно)
Ну так Nasa и так в следующем году запускает группу людей для жизни на Марсе
Ксения Губанова
Я читал что к 2030 собираются
конечно. ведь уже планируют полет.
В одну сторону
интересно....сколько стоимость ...езды по мозгам....иииии. кто собирает капитал?...
http://www.youtube.com/watch?v=PH_P-Dqy9Vw&list=PLDFBFA4730632F14D