Прочее непознанное
Люди, которые заводят животных ради разведения и продажи - они их любят вообще, или для них это тупо бизнес?
Как разводить тех же коров и кур на убой, только без кровопролития.
Неоднозначно. Для многих -- это просто бизнес. Тем долее при разведении продуктивных, сельско-хозяйственных животных. У любителей домашних любимцев это может быть иначе.
Почему на убой-то?
Не, они намеренно пытаются к ним не привязываться, а относится как к еде, деньгам
Только если каких-то породистых, по несколько штучек, типа пикинесов, то любят, так как знают что они попадут в хорошие руки.
они обычные здравомыслящие люди, которые понимают, что если не они, так другие будут этим заниматься. Одним чувством жалости и сострадания сыт не будешь.
С чего вы решили, если на улице много бездомных кошек и собак, то они разводят их, для бизнеса? Скорее всего это - не ответственность за животными, не понятно зачем вообще их берут, если потом легко выкидывают их на улицу, на произвол судьбы и даже никто не борется с этим. А плодятся они или нет, в большинстве случаев также, просто не думают об этом и по непредвиденным обстоятельствам или событиям, что относится к не ответственности за животных, которых они взяли, в частности кошек и собак, каких полно в России, им легче, кажется, выбросить их по малейшей причине, по порче их имущества за которые они заплатили, например это царапанье мебели, порча обоев, будто они не знали, что так и будет. ..Это похоже на не ответственность и точно не похоже на любовь и сочувствие. Сочувствие в меньшей степени, хотя не мало также предлагают котят, например, которых они нашли на улице, но практически никто не берёт их, по разным причинам.
Виталий Горюнов
а с чего вы взяли, что речь идёт про бездомных уличных?