Прочее непознанное

В чем разница между сознанием человека и подсознанием? Как вы считаете?

Кир Кирр
Различия между сознанием и подсознанием. Доказано влияние и воздействие сознания на подсознание. Реакция подсознания вторична, она является следствием тех мыслительных процессов, которые происходят в вашем сознании. А это значит, что позитивные и созидательные мысли и устремления будут порождать и положительные события, поскольку подсознание определяет именно их как соответствующие степени вашего комфорта. И оно совершенно одинаково откликается как на положительное, так и на отрицательное, поэтому ваше негативное мышление является причиной неудач
Олег Малинин
Лучший ответ
Екатерина Sv ..а сваими словами....)) ХмХ
Различие только для невежд. Просветлённые Наставники вынуждены были учесть испорченность детей людьми самозванцами.
В данном случае, слово подсознание заменяет само сознание. А слово сознание внешнюю часть сознания находящуюся под влиянием среды.
Реальна только само сознание и ничего более нет.
сознание это здавомыслие, подсознание на интстинках.
в первом случае человек при ясной памяти, а во второй витает где то там в высокой сфере
Murod Yaxyoev
Сознание человек контролирует. Сильнее - бывает по-разному
Сергей Казаков
Сознание это Разум, подсознание это чувства.
Сознание вторично. Но к подсознанию мы слушаемся редко.
В подсознании прячется вся наша жизнь.
обычно побеждают обстоятельства
Анур Исхаков
Ни то, ни другое не определено....
Nurik Bagitov
Спроси полковника!
Aidana Zhakaeva
как то где то читал, что Сознание это старший брат, ведущий за ручку младшего брата Подсознание)
в сознании бог есть, в подсознании его нет, но как то чтото действует
или наоборот
Подсознание это ассоциативные связи в мозгу, накопленные с опытом и позволяющие среагировать быстро и без раздумий, либо когда недостаточно информации для принятия осознанного решения..
Сознание-это результат мыслительной деятельности, когда человек пытается просчитать результаты своих действий и исходя из них выбирает правильное как ему кажется
François Soulié
В зависимости от ситуации человек использует то или другое.
А у женщин не так - они думают в любой ситуации одним местом.
Сознание ты можешь регулировать а подсознание нет
Алёна Товмач
Евгения Жамойдина И то и другое можно регулировать, см. мои коммент. к лучтшеиу ответу.
Это сложный вопрос, не решусь ответить, ответы других интересны и спорны . Можно поискать истину . Институт мозга не прекращает работать над этим вопросом .В одиночку эту тему не осилить .
То что человек делает на автомате -это подсознание. То есть ЗАЛОЖЕННОЕ в
память А сознание работает всегда.
Анюта Транова
ПЬЯН и трезв
Если сильно упрастить, то сознание, это интеллект личности, а подсознание, это интеллект Бога.
У каждого человеческого органа есть свой объём головного мозга. Самый большой объём у личности сознания. У личностей подсознания объёмы поменьше. Но объём контроля может меняться по множеству причин, и личность сознания может потерять контролируемые им объёмы головного мозга и утратить контроль над организмом. Контроль перейдут под контроль одной из доминирующих личностей подсознания. Этот переход называется сумасшествием.
Разница между ними такая же как и разница между автоматикой и субъектом управления. Уних функции разные, но в некоторых вопросах они пересекаются, создавая феномен осознанности. https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/iskat-ne-nado-bog-v-tebe/
Женя Кравцова
сознание логически оправдпнное действие а подсонание противовес ему как бы тянет чашу весов напротив
На мой взгляд, сознание это те знания которыми мы пользуемся постоянно, а под сознание, опять же на мой взгляд, это "темный чулан" в котором храниться вся информация с которой мы когда-либо встречались, но непользуемся ей повседневно. Я встречался с такими случаями, когда при стресовой ситуации всплывают в памяти знания о которых ты даже не подозреваешь что они даже тебя есть.
P. S. Мне понравилась стать "О чем говорит наше подсознание" https://samopoznanie.ru/articles/govorit_podsoznanie/ и если вы действительно серьезно заинтересованы этой темой, тот вы найдете свой но тоже верный путь к Истине.
Алёна Novikova
там нет разницы
Мария Линдт
Сознание способно осознавать себя, подсознание только отражать мир.
Евгения Жамойдина 5 мерное отражение 4 м подсознательного потенциала клетки.
Подсознание не контролирует человек. Это животная материя, которая всегда побеждает
Представь - сознание это монитор компа, а подсознание это винчестер со скрытой инфой!
Приставкой под
Разница колоссальная - это как два антипода, которые вместе создают одного Вас любимого!
подсознание- это то чего мы не осознаём
Кир Кирр Не осознаем, однако оно есть, и в неожиданный момент всплывает. к нашему удивлению.. не так ли?
Подсознание продукт сознания.
Они - подружки.
лет к 50 у тебя 2 этих понятия сойдутся и не будет тупых вопросов
Сознанием ты можешь управлять в какой-то степени, а подсознанием нет