Прочее непознанное
как по вашему лучше быть узким специалистом или иметь познания в различных сферах?
-Быть*(остальное" вторично)
это уж от интеллекта зависит, я вот в разных областях спец
"Знать понемногу обо всём и всё о немногом".
Люди разные нужны, люди разные важны.
Надо бы ..во всём! разбираться
В целом чем шире кругозор, тем лучше, а вот для профессиональной исследовательской деятельности нужно быть всё-таки специалистом в конкретной области (для того, чтобы получить место в институте, в лабаратории/на кафедре).
каждый для себя самостоятельно выбирает угол обзора космического коробля (персонажа) ...например у мну три основных направления а не одно остальное не пытаюсь запомнить всё равно забуду щас пощитаем градус обзора моего космолёта ))) три замка из восьми это чуть меньше половины от 360 градусов то есть около 150 градусов мой обзор у космического коробля ))) не самый выгодный в плане ресурсов но йа не люблю на себе экономить)) если не удасться выйграть ничё страшного главное в живых остаться а то те с узким обзоров в одину сторону в брак вступили а потом плачут что не видели подводных камней ...в общем роскошь в три замка не от хорошей жизни )) два то направления выбрал потому что побед в них много было это наука и зачатие а вот третье направление много пройгрышей это медицина (здоровье) если те два направления йа горю желанием и есть где зацепиться то в медицине приходиться как из под палки заставлять себя почитать учебник или посмотреть программу вобщем чаще боль чем приятность (( но есть слово надо поэтому когда хватает терпения заставляю медицину почитать и подумать и посмотреть ...не знаю но по ощущениям у других всё гораздо хуже особенно в науке у мну есть мотивация а у многих нету повезло мне серия побед в математике и информатике мотивировала мну на изучение наук и спасло мне жизнь и спасало часто настроение служило опорой ...слишком большой обзор то же плохо например йа иногда нахожу секреты типа как нефть добывается но он пока что бесполезный не куда эту детальку применить если забуду ничё страшного есть много мало применимого не базового теоретически может и можно пилотку отжать если один ошибся а ты знаешь секрет но йа на другое ставку привык делать не на крит а на интеграллы умений конечное дети не вкурсе о том что дороже поэтому могут за секрет ненужный или за блестяшку типа жанглирования цитатами и юмора (исторический факультет) )))))) выбор сделать то что им понятней а не то что очень дорого и может пригодиться или ещё хуже за обман отдав пилотку мошеннику... да дети любят всё блястящее...))) а когда не дети там уж мало что поможет)) по мне так интеграл (инструмент) намного дороже готовой бешки... лучше самому уметь а не зависить от того кто умеет поделки делать люди падки на всё готовое...
Елена Балабаева
А грамоте учиться не пробовал, обзорщик сраных жоп.
Честно говоря не знаю. Узконаправленные люди более эффективны в своей деятельности. Но я не могу быть "узким специалистом", начинаю нервничать, когда чего-то не понимаю, поэтому меня бросает из одной дисциплины в другую.
Лучше быть собой.
по мне так лучше второе, но каждому своё