Прочее непознанное

Как ослабить социофобию самостоятельно? Когда общение мне не нужно

Просто в нужном месте играйте нужную роль
Рустам Кадырбаев
Лучший ответ
Элементарно: меньше общения и контактов с людьми.
Анна Гончарова
Просто идти в общество.

Если общение не нужно, то идите в общество и объясняйте всем,
почему вам общение не нужно. Можете задавать обществу вопрос: "А как вы думаете, почему мне не нужно общение?"

h ttps://ru.wikihow.com/побороть-социофобию

Так постепенно вы избавитесь от фобии.
1. Боритесь с негативными мыслями. Социальное тревожное расстройство может вызвать у вас негативные мысли о себе, когда вы попали в определенную социальную ситуацию. Вы можете подумать «Я буду выглядеть как идиот» или «Мне придется унижаться»...

2. Проверьте, реальны ли ваши страхи. Сопоставив и распознав свои мысли, проанализируйте страх. Постарайтесь сменить негативные мысли в своей голове позитивными и реалистичными мыслями.

3. Прекратите делать нереалистичные прогнозы. Страдая от страха перед социумом, люди напрасно строят ложные, нереалистичные прогнозы касательно социальной ситуации. Вы не можете предсказать, что произойдет. Если вы постараетесь это сделать, то придумаете наихудший вариант развития событий, ..

4. Осознайте, что не все вас осуждают. Очень часто социальные страхи появляются в результате мыслей о том, что все окружающие осуждают вас. Если это так, взгляните на ситуацию со стороны, и вы осознаете, что внимание большинства людей не сосредоточено на вас. А если их внимание сосредоточено на вашей персоне, у них нет таких же негативных мыслей, как у вас.
Не пытайтесь читать мысли людей....
Езжу на Электросамокате - я, ВНЕ народа.
Зимой - Большие наушники. Говорят чёто, но когда видят - отворачиваются..
Наташа *******