Вопрос сложный, попробую на него ответить.
Если вещий сон снится про меня, то там я обычно сама действующее лицо во сне. Например вот вещий сон про меня был, когда я ещё училась в училище. Вижу во сне ярко нашу училищевскую группу, аудиторию, сидим и ждём нашу классную по хирургии зубов Буфину Любовь Павловну и вдруг вместо неё заходит моя школьная классная, а эта была свинья высшей категории, столько из-за неё у меня было пролито слёз, я школу по этой причине вспоминаю как гроб.
Данный сон у меня сбылся ровно через 15 дней, моя классная действительно пришла в училище к своей подруге по Болезням зубов и капитально обгадила меня ей, после чего пошли жуткие неприятности стеной, у меня глаза от слёз не просыхали.
Если вижу насчёт других людей вещие сны, то они мне снятся по-другому. Например видела однажды сон, что у меня выпал коренной зуб без крови, тут же на следующий день стало известно, что соседка из 76 квартиры умерла.
Но если честно, то чаще всего я вижу вещие сны относительно себя.
Хотя мне приснился ещё один вещий сон по поводу пожара в подъезде, он сбылся у меня через 3-4 дня, я была в шоке, как-то я Вам про этот сон писала.
Подхожу к домофону и собралась его открыть ключом, смотрю, ба, он отключен. Захожу в тамбур своего подъезда, стоит соседка тетя Тоня из 75 квартиры с 4 этажа, а на первом этаже открыта настежь электрощитовая и стоят три электрика. Я у них спросила: "Что случилось? ", они мне ответили: "Тут у Вас провода замкнули. "".
Ладно думаю, сон есть сон, Бог с ним.
Ничего подобного, этот сон у меня через 3-4 дня сбылся.
Было 6 мая Родительское и утром на 4 этаже замкнуло и загорелась электропроводка в щитке, правда сосед из 77 квартиры потушил начинающийся пожар, но пожарку все равно жильцы вызвали. Домофон как и во сне отключился, свет пропал в нескольких квартирах подъезда, в том числе и в нашей. Наяву пришли два электрика и целый день нам налаживали свет в подъезде и в квартирах. А тетя Тоня из 75 квартиры мне приснилась, потому что ей электрики с огромным трудом сделали свет в квартире и то не полностью, у нее не было света в коридоре, она еще отдельно из ЖЭУ электрика вызывала.
Вопрос конечно же не из простых, но я лично считаю, что вещие сны вижу, потому что у меня первая группа крови, а при ней самые сильные интуиции на всё подряд и вещие сны.
Прочее непознанное
В каком случае вы понимаете, что сон ПРО ВАС, а когда - о других людях?
Про меня - я главное действующее лицо, даже не действующее, а чувствующее, вовлеченное в сюжет, про других - вижу символы, уже во сне понимаю, что надо быть готовой к конкретному явлению, чувств нет...
Как-то так, эмоции или разум)
Теперь понимаю, почему не понимаю