где люди менее сдержаны менее усидчивы и тысячелетиями бегали по джунглям, экономика хуже.
конечно еще элемент случайности, просто одной стране повезло с властью, другой нет .
но что еще, кроме случайности и несдержанности
Прочее непознанное
в мире явно доминирует западное рациональное мышление. страны где жара ,
как только солнечные батареи станут эффективнее, ими заставят всю сахару. Вот тогда всем странам с холодным климатом наступит каюк
Африка будет править миром
по разным прогнозам это будет лет через 80-100
Африка будет править миром
Ну многие страны - колонии до сих пор. Даже в РФ полуколониальная ситуация, Украина колонизирована на три четверти, что говорить про Африку.
Если признаком рационального мышления является успешное выживание в изменяющихся условиях жизни, тогда следует признать, что наиболее интенсивно, условия жизни меняются не на экваторе и не на полюсах, а в средних широтах. При этом, для американцев западом является Россия…
Из словаря:
РАЦИОНАЛ’ИЗМ муж. (от •лат. rationalis - разумный) Направление в идеалистической философии, считающее, что не опыт, а логически обоснованная мысль, разум является источником познания.
Какой тип мышления на Земле доминирует? Большинство населения нашей планеты действительно, предпочитает рациональное использование жизненных ресурсов. Где же проживает это самое большинство? Оказывается, рациональное мышление способствует весьма успешному выживанию населению Азии…
Так что предположение о том, что интенсивная экономическая деятельность свидетельствует о рациональном мышлении, видимо не приближает нас к истине.
Интенсивная деятельность далеко не всегда способствует успешному долговременному выживанию.
Вот и подумайте, какой стране повезло с властью…
Из словаря:
Жара уже замерзла, везет не повезет, лишь только от НА-РОДА зависит КОЯ власть а коли это не понятно - то замерзнет весь народ и экономика подохнет, как кот помойный во дворе .