Прочее непознанное

Каждое 14 февраля публикуют враньё про Валентина. Почему?

Все ленты забиты идиотским бредо-фактом, что Валентин женил воинов МЕЖДУ СОБОЙ. Это идиотизм и об это не сказано нигде. Да, он женил воинов, но на женщинах. И потом, как могу христианский священник женить гомиков?
Почему эту чушь постят каждый год и почему её репостят? Ведутся на это? Про Землю плоскую тоже самое.
Просто многим Ура-патриотам не нравится, что россияне празднуют западный праздник.
Про Хэллоуин тоже всякую чушь придумывают.
Настя Альберова
Лучший ответ
Максим Тимохин да, весьма вероятно
это одна из множества акций папского престола по проникновению его пошлого учения в умы и сердца русских людей.
Зачем вообще читать смотреть или слушать то что вы считаете чушью ?
Знаю точно
Штирлиц порол чушь, чушь томно похрюкивала
Сказки про праздник влюбленных придумали идиоты с Запада... На самом деле, - Валентин-то был проклят церковью за то, что соединял солдат, уходящих на войну с девушками... Никто из священников этого не мог делать... девушки могли и не дождаться возвращения мужа с войны... а детей нужно было рожать стране... И такие браки были запрещены... Возвращайся живой - и женись сколько влезет!

А сейчас по принципу, описанному Михалковым:

Две подруги

"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!" -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

... забыли, что наш праздник - Иван Купала - гораздо больше подходит под "день влюбленных"... или уже на крайний случай... русский день влюбленных, закрепленный за датой 8-ое июля, именуется Днем Петра и Февронии, в который чтят семью, любовь и верность. (По дате он ближе и понятнее как именно День Ивана Купала)...
Сабина Омарова
Про религиозных деятелей и персонажей вообще очень много врут. Во все дни календаря. Это называется "церковная традиция"...
shapovalova_gali
какого еще ..валентина??
Конкуренты)
Лена Ионова