Прочее непознанное

Фантастику со смыслом подскажи, друг

Елена Нерода
"Последние" - htt ps:/ /vk.c om/ @xenobiology- endlife (о последних животных нагревающейся под воздействием превращающегося в Красного Гиганта Солнца планеты).
Павел Чернов
Лучший ответ
"2001. Космическая одиссея".
Великий Программист, создал многоуровневую "игру" на диске, где все варианты развития персонажей ограничены на каждом уровне... И поэтому известны заранее... (один из уровней - Земля) для множества персонажей, которыми Сам играет, одновременно. Каждому "я" дан выбор, в рамках границ дозволенного, какие ощущения ощущать, счастье, радость, или негатив, развиваться ему, или деградировать... Это и есть цель и смысл игры, да и каждой мысли - получение ощущения. Изучая законы Любви (главного закона развития), персонаж может вечно совершенствоваться, меняя свои тела (скафандры для каждого из измерений) и так бесконечно, ибо высшие персонажи творят новые миры... А смысл игры - радоваться творению и проявлениям Любви, которые гораздо бесконечнее, чем этот мир... Просто чел. ограничен наблюдением очень узкого диапазона волн (380-720 нанометров) и остальные (паралельные миры) он не видит. (ну разве только когда отстраняется от этого мира, во сне, на пороге "смерти" (белочка, или под грибами...), а смерти не существует совсем. Боги не умирают." Вы - боги". Библия.
[ Exclusive ]
Роберта Шекли почитайте
Елена Нерода На сайте alexfl.ru не бывали? Занятное чтиво
Планета обезьян, Солярис, Гиперболоид инженера Гарина, Дивергент, Звёздные врата, Кин-дза-дза, Сталкер, Следующее поколение, Титаник - всегда свежее.
Из документальных "Роснано и Чубайс" - бестселлер на века.
Елена Нерода Привет привет
Елена Нерода Люди и дельфины посмотри
Из фильмов. Туманность Андромеды, Притяжение (2017), Голова профессора Доуэля, Через тернии к звёздам, Солярис, Конец вечности.

Из книг. Владимир Савченко. Открытие себя.

Михаил Пухов. Операция Прогрессор., Мягкой посадки! и др.

Может ещё что вспомню.
Бола Трололо
Стругацкие. Трудно быть богом
Елена Нерода А что, фильм сняли? не знал, спасибки
Интерстеллар