Прочее непознанное

В чем смысл жизни друзья?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.
Валерий Каштанов
Лучший ответ
Тебе мало?
.
В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
Юлия Цой-Зубец
Жить с удовольствием. !!
Армен Армен
Жить. Радостно и интересно жить. Искать и находить способы жить лучше и лучше.
Нина
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни? " Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами ))
Кондрат Кураж
Коран: Сура 3. Семейство Имрана, 19-й аят.
quran-online.ru›3:19
Воистину, перед Аллахом религией является ислам!.
Господь создал людей и джинов для поклонения себе.
в вине
Карлин Алексей
жить так чтоб тело душу не сьело.
Павел Гаврилов
смысл жизни - жить
мы пришли сюда получать - радость, любовь, блаженство и все...
Как свидетельствует всем слово Божие - исключительно (!) в том, чтобы встретиться и примириться с Создателем своим, Господом Иисусом Христом (увы, грех некогда разлучил нас): "От одной (!) крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые (!) времена и пределы их обитанию ("от" и "до" - для всех и каждого!), дабы они (внимание - вот он, смысл жизни!) искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28) P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg Bonus - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=GlTM37FSnk0 2. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc
Рождаемся голыми и голодными, дальше еще хуже (
Человеком остаться
Ержан Файзиев
У кого как
Али Бикенов
задавать такие вопросы
Павел Иманов
В ТРАВЕ БРАТ
Смысла в жизни нет! Счастливого существования.
Чебунин Сергей О боже какая шутка