Прочее непознанное
Гордыня и учеба! ((
Миллионы людей изучают иностранные языки. Каждый человек дополняет другого, кто- то знает это слово из английского, а другой не знает, но ему известно иное слово. Язык- это просто общение, сердце говорит на общем языке -Любви и дружбы. Носители вообще лучше всех изучающих знакомы с языком. НО. У меня проблема!!!! я ставлю себя выше других, даже выше своей учительницы и это плохо, ведь в духовном плане отгоняю гордыней Любовь. С гордыней дружить по жизни тупить. Раньше такого не было. Но однажды мне сказали : " Вот ты молодец не гордишься знанием языка!" И всё. " А чем мне гордиться? И чем это я молодец?" И все сломалась, как себя "понизить"?((( Мне грустно, не хочу быть настолько гордым человеком . С любовью и уважением относиться к учительнице хочу.
чем гордиться.. что ты тупая гусыня.. это горделивость.. причём на пустом месте... спесь бы с тебя снести напрочь! вот таким как ты тупеньким власть по знакомству дадут и начинается бесчинство!
Юлия
я читаю и наслаждаюсь, спасибо!
Гордиться и гордыня - разные понятия. Гордыня - когда себя выше перед другими, зазнайство, а гордиться - имеется в виду, знать и понимать, что имеешь какое то достижение в жизни, чему то научен, ну а ваша гордыня - это ваш выбор греха, хотите развиваться, значит надо покаяться в своих грехах и больше никогда не выбирать гордыню, вы же сами выбираете грех, когда нужно вместо него выбирать положительные качества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия
т. е каким образом я выбираю гордыню?
возможно, Вы путаете гордыню с завышенной самооценкой
Это бывает, и не значит, что надо себя "понижать"
Если Вы подросток, то это можно корректировать, почаще задавая себе вопрос: "и что?"
Так же полезно просто промолчать, когда чувство собственной афигительности зашкаливает, переключить мысли на мексиканских сирот или бездомных собак, попробуйте )
Боритесь и дальше с гордыней.
Когда встретите того, кто лучше Вас владеет языком тогда само пройдёт.
многие знатоки языков не знают скрытых подтекствов и смыслов того что переводят.
Разночтение в лучшем случае.
нет посвящения в тему.
как в Индии. И бред несут в массы.
Разночтение в лучшем случае.
нет посвящения в тему.
как в Индии. И бред несут в массы.
Вы уже молодец, что задумались над этим. Сделать правильный вывод это уже много. Эго блокирует развитие, он как вирус. Рецепт один, просто отодвигайте неправильные мысли. Говорите " это не моё".
Жизнь это всего лишь процесс познания, а результат в изучении иностранного языка даёт возможность реализовать себя в этой области и только.
Знать ещё один язык это, конечно, хорошо, но развитие должно быть разносторонним. Вы преуспели в языках, а другие люди могут преуспеть в другом. Наши таланты даны по карме и для того, чтобы мы правильно ими воспользовались, то есть не загордились, не зациклились на нём. Развивайтесь разносторонне, развивайте свои человеческие качества, слушайте свою совесть и творчески подходите к самому процессу развития вашей личности. А женщина должна прежде всего уметь прощать и любить, иначе rак она реализует себя как женщина?
А вопрос собственно в чем?