Прочее непознанное

Слышала и читала, что очень сильно сглазить могут уродливые старухи до болезни, их надо избегать всеми силами.

Правда ли это или миф?
Живи именно так, как Бог повелел - тогда-то никто не сможет тебе навредить, ибо Всемогущий Бог будет твоим Помощником и Покровителем.
Бахтыгуль Айтмамбетова
Лучший ответ
Юрий Стогнеев Лучше и не ответишь, чем вы.
Если ум слабый, то могут.
Верующим это не страшно. " Молитесь за обижающих Вас. Благословляйте проклинающих Вас"
Роман Васильев я не молюсь, я даю сразу сдачу.
Полоумные могут. Дурные люди с возрастом совсем дуреют, наполняются бессмысленным гневом и маразмом. Полоумный в гневе обладает дурным глазом. В магии считается что старухи вытягивают жизненные силы у детей, если спят в одной комнате.
Катя Сабенина
Так и будешь как придурок шарахаться на улице увидя издалека старуху? А старух на улице иногда много бывает..
Молодых колдунов тоже полно.. Они от своих бабушек получают в наследство умение ставить порчи.

1. Когда завидишь старуху подозрительную. похожую на ведьму... попроси чтоб она тебя не сглаживала...
А если серьезно...
То перед выходом из дома наноси на себя рукой крест. Крест - это как замок на теле от всех врагов.
Читай МОлитву ""Отче НАш"" ( найдти текст в инете) или молитву от сглазов "" Да воскреснет Бог и расточаться враги ЕГО"" ( текст в инете найди).

Пей чаще крешенскую воду ( принеси из церкви).
ЛЮбой сглаз можно снять искупавшись в святом источнике.

Носи булавку под одеждой.
Когда увидишь старуху, напоминающую ведьму... про себя говори : Господи, помилуй...
И она тебя не сумеет сглазить.
***алексей ***
Роман Васильев не шарахаюсь, скорее брезгую такими
избегать необходимо собственной тупости-тогда любой триппер мира вам нипочем..
Susanna Tyshenko
в Российской Империи, те кто обращался с жалобами на других насчет сглаза или колдовства отправляли лечиться в психиатрические больницы
Diana Vip
Миф для глупых девочек.
Такое возможно.
избегать нужно глупых дураков
Катя Ершова
это чьи то матери, откуда такая брезгливость, вам хочется чтобы на вашу так бы сказали?
Роман Васильев Моя мама чистоплотная и опрятная и ухаживаю за ее одеждой я .Никогда не пущу ее никуда в неопрятном виде (я стесняюсь такого) да и сама она следит за собой. А имела ввиду я неряшливых старух, от которых воняет м... й, но зато языки грязные полуметровые и глаз дурной.