Прочее непознанное
какого правителя вы назовёте справедливым
справедливость сказка для изгоев. НИКАКОГО!
того. к которому не приходится обращаться по пустякам...
У которого всё по чести и совести.
Иосиф Виссарионович Джугашвили.
Царя Соломона
Авеста - Священное писание зороастризма и одна из древнейших книг человечества.
Описание неподобающего правления удивительно совпадает с современным положением в республиках бывшего СССР.
Вот избранное о негодном правлении:
" Дурное правление таково, что оно разрушает истинный и достойный закон и обычай и вносит в обычай угнетение, грабёж и неблагоразумие.
Рассеивает сокровища духовного существования и из-за жадности считает долг и добрые дела досадным бременем.
Оно отвращает исполнителя добрых дел от его дела, и потому он становится причиной ущерба.
Всякого рода оплаты оно делает лишь в собственных интересах, правит сокровищами земного существования, почитает и возвышает подлых, унижает и губит добрых, уничтожает бедных.
Злой царь такого рода называется равным Ахриману и его демонам....
Из правителей тот худший, кто не может оградить страну от тревог, а народ от волнений. "
"Избранное из Авесты."
Тамара Глоба, Журнал " Тамара", М, 1993.
Не удивительно, что люди, если у них есть возможность выбора, отказывают в доверии такому правителю.
А при хорошем правлении всё наоборот.

Вот избранное о негодном правлении:
"Избранное из Авесты."
А при хорошем правлении всё наоборот.

Который деньги и частную собственность отменит, и технологии форсить будет.
Правитель не может быть справедливым ведь власть по сути и есть зло. Только мир где все равны и самостоятельны адекватен.
который Един с Народом