Прочее непознанное

Если религию придумали люди тогда есть ли бог?

Религию придумали власть имущие, для управления толпой. К Богу религии отношения не имеют.
Денис Демиденко
Лучший ответ
Нет.
Настя Настя
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
Денис Галиев Есть информация, что "После того как Шакьямуни под деревом бодхи достиг открытия Гун и просветления, он не сразу достиг уровня Жулай. Проповедуя Закон в течение 49 лет, он непрестанно повышался. Каждый раз, когда он поднимался на новый уровень и оглядывался в прошлое, то обнаруживал, что всё, сказанное им о Законе, оказывалось неверным. Повысившись ещё, он замечал, что Закон, проповедуемый им только что, также оказывался неверным. .." Диана, чтение философских трудов на тему буддизма не означает постижение Истины. Вообще то сам Будда не велел своим ученикам принимать его точку зрения за абсолютную Истину, так как непрерывно повышаясь он повысившись видел, что недавно сказанное им о Законе Будды не является Истиной.. Таким образом он говорил"-Всю жизнь я не проповедовал никакого Закона".
Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения.
Inessa Leclerc
Каждый ищет доказательства существования Бога сам. О Боге ничего практически не известно.
все, что придумано человеком погибнет вместе с ним, тогда и посмотрим...
J*
Jibek *** Amirbek
а если не люди
религия и Бог это разные слова) это как сказать, если нет булочки, тогда нет и масла, фигня полная
Роман _
Бог - бакс, бог-секс, ..сколько людей столько богов..
Oksana Ismailova
А есть ли завтра?)))
Бог = любовь. Любовь - это когда я наполняю желание другого, не думая о своем
Закир Галиев
Религия и системы совершенствования даны человеку Небом .
К сожалению, почти все религии сейчас не могут спасти людей... Причин тому много
Одна из них, это то, что человек принимал священников за посредников между собою и Богом, но это не так. Почти все они изменили своим клятвам и используют религию как бизнес (зарабатывают деньги освящением и пр делами).
Бог есть, но не каждый человек с Богом))
Sibiryak Yamalskiy
религия это форма общественного сознания и никто ее не придумывал, как таковая она закономерный этап в развитии человечества
Единое Сознание...
Во вселенной есть все... и Бог и дьявол и анархист... причем все они являются боссами в своих мирах... Скажу одно... Мы находимся не в мире Бога и не в мире анархиста...
Если бы Бог существовал и заботился о нас, тоон бы не дал нам религии, а дал бы по еб.. у.