Прочее непознанное

Чё это за фигня пролетела в небе из многих десятков огней?

Я слышал, что янки недавно запустили 60 спутников. Сейчас вышли на улицу в одном поволжском городе и увидели в небе нечто похожее на спутники в огромном количестве, которые двигались с реактивной скоростью ровной линией. Если сравнивать с самолётом в ночном небе, то это как будто караван из 30 самолётов не меньше. Думаю может спутники американские, не нло же, хотя фиг знает чё это.
P.S.
Только что сказали возможно МКС это был, но выглядело это в небе как десятки прожекторов летящих ровным строем.
Я тоже это видел в Волгограде. Когда голову поднял в небо просто охренел от увиденного. Только я бы сказал, что светящихся звездочек было под сотню, летели плотной цепочкой строго по прямой и только в хвосте несколько звездочек отставали и летели с некоторым интервалом друг от друга (примерно равным диаметру луны на небе). Тоже ищу информацию про запуск 60 спутников америкосами. Я только не пойму, если это те спутники, то хрен ли они гуськом друг за дружкой по орбите кружат. Наблюдал пролет над Волгоградом примерно в 12 ночи сегодня. Направление полета было примерно с юго-запада на северо-восток. Общая длина цепочки огней в небе была приблизительно равна 8-10 диаметрам луны.
Миша Громов
Лучший ответ
Еркебулан Тураров Они как раз к тебе летели по траектории. Я то их в Ульяновске наблюдал и они по направлению в сторону Самары летели, а там и до Волгограда рукой подать, а летели довольно быстро. Вот такой строй нас и тут озадачил, тем более инфа есть что типа это только начало и вскоре янки хотят таких спутников около 20 тысяч запустить. И тут я подумал если от 60 спутников такое на небе, то что там будет когда их 20 тысяч пролетит, это типа стая светящихся звёздочек над всей Россией сразу?) И тут я подумал, а может это и не спутники вовсе?)) Главное некакой инфы нет, обычно сверчок пролетит и постят по всему инету, а тут такое и тишина.
Еркебулан Кайратович Только что в ночном небе, под Владикавказом видел целую вереницу светящихся огней (штук 80 ), движущихся строго по линейке, а замыкающие огни, уже были далеко друг от друга, но по той же линии....
Наталья Из палласовки видел, всей семьей .все точно так как описано. пытался снять на мобилу ...но увы, мощей не хватило . как нибудь обновить тел .надо бы .ато такой поезд ушол
....
Елена Шушко тоже самое было под Челябинском.
Татьяна Рыбакова 04.03 в 5:45 на Новороссийском около 40 штук, летели на одинаковом расстоянии. Очень большая скорость. Как узнать, что это такое точно?
Людмила Смирнова 12.03.2020 в 20:30 это явление было в Курске, красиво, как будто небо движется и все исчезло в созвездии Большая Медведица.
Мария Евтишина 12.03.20.20 в 20:22 Мы тоже наблюдали такое явления город Старый Оскол. Интересно, что это было?
Юлия Ибраева 17.03.2020 в 21.05 мы тоже наблюдали над Самарой летящий караван ровным строем из звёзд или ещё какой хрени
Тагир Максютов 18.03.2020 такая же фигня над нижегородской областью на дикой скорости
Александр Золотченко Сегодня такое же явление в небе г. Брянска в 21 час
*** Maxim *** Starlink – это проект системы околоземных спутников связи, которые начала выводить на орбиту американская компания SpaceX. Цель – создать сеть из нескольких тысяч спутников, которые должны поддерживать бесперебойную связь и интернет. Первая партия из 60 спутников была запущена в конце мая 2019 г., вторая – в конце ноября. Третья – в начале января 2020 г.
Владимир Чеботарев Я наблюдал в Ивановской области че за хрень я просто невидел раньше такого!
Валентина Голованова 09.04.2020 20.00 в небе увидели более 40 штук объектов летели строго олной дистанцией что это? Спутники инопришиленцы или что?
Elena Latifullina 10.04.2020 в 20:30 Краснодар. Точь-в-точь описанное явление. Никогда такого не видел. Строй объектов на большой скорости в одном направлении.
Оксана Громова Калининградская область. Город Светлый. То же самое явление.
Лена Смирнова Смоленск, 19 апреля 2020г., около 22-00, ровной цепочкой вереница огоньков, похожих на обычные звездочки. Насчитали больше 60, потом просто наблюдали. С юго-запада на северо -восток.
Денис Брагин наблюдал вчера вчера 19 04 2020 с 21 30 до 22 40 насчитал около сотни, на большой высоте и большой скорости с юга на север . Гомеская обл. н. п. БОБРОВИЧИ .
Регина Елизова я тоже только что увидел около 60 штук летающие фигню я живу в ярославле что за фигня по интересуйтесь
Сергей Цыркунов толькочто 21ч45мин в течении 20 минут более 100 штук наблюдали, калининградская обл
Дмитрий Веденский 21.02.20 около 20 часов Краснодар, наблюдали такое же явление я и несколько прохожих, не считали, но по ощущениям больше 30 объектов было. Люди, расскажите уже кто-то что это за явление такое)
В Чувашии наблюдали мы с племянником 23 апр в 21 20. начало не видели но штук 30 примерно увидели. Сегодня 29 апр. видел в 2 ч 30 мин случайно в туалет выходил.
20.00 примерно 25 апреля 2020 год. Краснодарский край, с. Белая Глина. Видели тоже самое. 2 раза пролетали. Строчки прерывистые по 3-4 светящихся огонька через небольшой промежуток. Летели в сторону Ставрополя.
Муъмина ?????
Наталья Кривошеева Мы тоже сегодня только что во Владикавказе видели, два таза подлетали в первый раз один из огоньков отстал ото всех во второй раз все на одной скорости летели, то ли спутники то от нло, просто глупо отрицать то что в огромной вселенной не нашлось место для ещё одной цивилизации????
Влад Архипов В КБР тоже видели в 20:09 одной строкой точек 10 промчали за несколько секунд
Андрей Артюшин Ля, минут 11 назад видел
Две цепочки пролетели
Библиотека Кичигино Недалеко от Черкесска (Зеленчук-Мостоаой), где то 20.00 пролетела цепочка звездочек со стороны Краснодара.
13.02.20 звездный марш с луны гдет в 7:20 по Барнаульскому
В ночь с 12 на 13 августа 2020г наблюдал караван спутников Илона Макса. Шли с запада на восток. Красиво шли, как группа в полосатых купальниках.
Оля Невель
Если о спутниках: То, так массово и почти в равное время их не запускают, чтоб каждый занял свою орбиту и место на "сотовом" расстоянии, чтоб взаимосвязано покрыть всю площадь земли. Для каждого запуска рассчитываются свои дата и время, иначе, или улетит в гости к Плутону, или, в лучшем случае, хряпнется в джунглях и станет объектом поклонения. Тут, налицо, спешное покидание Земли чартерными космическими рейсами.
Сегодня с 21:00 более 20 таких точек как звёздочки в Рязани летели. Страшно. Некоторые за секунду пролетали обгоняя другие
Zamin Ali
Их уже 420 штук, каждым запуском по 60 штук запускают, скоро будет бесплатный а если даже нет то хотя бы дешевый интернет по всему миру, не думайте что это что то сверхестественное, прошу для ознакомления https://ru.wikipedia.org/wiki/Starlink
http://stuffin.space/?intldes=2020-019BB
В Украинске видал вчера 48 штук насчитал, раньше такого не видел, во приколы
21.04.2020 с 21:30 до 22:00 яркие точки, одна за другой, на равном расстоянии летели каскадом по одинаковой траектории. По меньшей мере 50 штук. Подмосковье, Шатурский район. Не видел раньше такого. Была одна или две, которые обгоняли других и летели по параллельной прямой. Со мной еще 3 человека наблюдали туже картину.

Я тоже наблюдала этот поезд в небе, в начале июня, над г. Орлом,! Гуляли с собакой, темно уже, подняла глаза к нему, а там.... На высоте полёта вертолёта, не выше, летит что-то и ровненьким рядком светятся окна или иллюминаторы, я насчитала 8-10 окошек, очертание объекта были, типа самолёта без крыльев, летел равномерно и не быстро, небо было совершенно без туч и без облаков. У нас район высотных домов, скрылся это объект за домом, пока обежали с собачкой, уже видимо скрылся за другими домами. Летел ни как самолёт, высота меньше и не было совершенно ни каких звуков. Посмотрела новости всякие за тот день, ни чего необычного ни где не нашла, пока сегодня не наткнулась на ролик в ютубе: https://youtu.be/Lk-6ayXElsU Спасибо вам, теперь мне будет чем убедить моих родных, а то все только посмеялись! Так что же это всё-таки было, кто знает??? https://youtu.be/Lk-6ayXElsU
22.04.2020 год 22:10 Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Хотьково.
Видела это явление, стало до жути интересно... Оказывается, что на данный момент это актуально!
Час назад вышел на улицу покурить, смотрю в небе светлячки цепочкой друг за другом тянутся, не считал, бросился за телефоном хотел снять, не получилось видео. Сколько было их не могу сказать, наверно более 50. Можайский р-н Московской обл. Звука от них не было, показалось что это дроны, а не спутники, так как скорость у них приличная, была ночь. Спутники висят на орбите от нас далеко, и если движутся там, то не как самолёты, пролетая над тобой.
Великий Новгород, 22.04 примерно в 23:00 летело больше 60 штук в ряд один за одним с небольшим интервалом
Anahit Melkonyan 23.04.2020 Московская область г. Воскресенск. Тоже самое, летят в одном ряду, на одинаковом расстоянии.
22.04.2020 - 22 .17 со стороны Смоленска через центр Москвы порядка 30 шт (от горизонта до горизонта видно 4 шт одновременно ) в течении 15 минут .Похоже на Транспортные -потому что чуть левее по ходу через 6 шт идут с такой же скоростью Сопровождющие ...ТАК ЧТО ЭТО НЕ СПУТНИКИ - ЭТО КАРАВАН ...( уже совсем темно и небо чистейшее было -сколько до этого было не знаю - что застал описал )
Антон Александрович Ростислав, вряд ли транспортники, судя по угловой скорости они тогда все должны быть гиперзвуковыми.... Я так думаю.
Елена Бабурина Что видел ;-)
***эльвира *** Согласен с Ростиславом и Владимиром! Равный интервал и большая угловая скорость. Бывали перестроения. Видел с балкона эти пролеты вечером в одно и тоже время раз пять при безоблачной погоде!
Пятигорск, тоже самое. 26. Апреля 2020
Юлия )))
Ирина Берлизова Сегодня в 20,07 ровная линия примерно из 30 огней пролетела с северо -запада на юго-восток, живу город Моздок, охренел от увиденного
Диана Коваленко 20:05 Г Беслан тоже самое ...
Walid Idoudi 20:10 Черкесск тоже самое
Надежда Аксенова 26 апреля, приблизительно в 22:30 в Волгограде, все тоже самое!
Кемеровская область 23.10.20 06-40 видел тоже около 60 штук спутников летели по касательной, эта же траектория была в мае
это еще че что, я вчера ночью лежу, и вижу что то такое красное в небе, вижу типо на летящий метеорит похоже но самое главное это не двигается, встаю иду в другую комнату открываю окошко, и вижу уже не что то похожее на метеорит а красный квадрат, самое главное. Это произошло после дождя, вот это было страшно
сегодня 10.08.20 в 2-40 наблюдала такую картину, и все объекты пропали в районе луны
Сегодня 05.06.2020 23:50 видел цепочку на небе летела с большой скоростью с запада на север. Курск
Рязань 21.10-22 более 40 некоторые обгоняют других идут цепочкой каждые 30-50 секунд
Крым 24 апреля около 60 в один ряд и потом уходили в одну звезду.
Миша Юрков
Лариса Бай Всмысле уходили в одну звезду?
Лариса Бай Я наблюдаю уже второй месяц за этим явлением, и на спутники совсем не похоже, сразу столько и кучей, мало того я ещё видел перпендикулярно одновременно с этими летели и вспыхивали, что меня удивило.
Василий Свечкарь Я в Симферополе, тоже видела эту цепочку звезд!!! 24го примерно 20-30 .. и мне показалось, цепочка ушла в созвездие и при чистом небе исчезла, будто ушла в звезду.... Вот и пошла искать, может кто еще видел и вот сколько нас, смотрящих в небо!!!! Захватывающее !!!
07.05.21 над посёлком Рассвет в Краснодарском крае, Староминский район тоже ровным строем летели светящиеся объекты ровным строем. Мой дед говорит, что на крещение в прошлом году такую же штуку видел
вчера в симферополе колона так же покинула землю
27.04.20 3 утра. Нижний Новгород, страшно шо пипец...
K=
Kristina =)
Белгородская область, только что пролтело "стадо" точек, сбились со счета, и, да, некотрые

обгоняют, а некоторые притармаживают.... страшно. Кстати, летели с востока на запад.... 22.04.2020
Ника Чекина Тоже только что наблюдал в Белгороде....
Инна Рыбачук Я тоже видел с запада на восток
Андрей Перепелица только что валуйский район пролетали караваном
Добрый вечер!!! Мы тоже только что в 9:30 видели и до сих пор летят цепочкой, а некоторые треугольником. Тоже летят с запада на восток. Со счёта сбились, т. к уже летят 1 час.
Наблюдала это и я в Приморском крае 5 июня ????
Рамиль Тучин Мы с Амурской области тоже это ведили недавно вечером
запустили спутники 22 апреля, я видела первый раз на пасху в восемь вечера 21 штуку, а второй раз 26 апреля около 9 вечера 19 штук /Армавир/
Almas Darzhanov
я только что то увидела такую же гирлянду звезд, они как на одной ниточке двигались вверх и исчезали, минут 15 я наблюдала, пока они не исчезли, это сегодня 6 декабря 2020 года Ростовская область
M*
Maksat ***
Сегодня тоже наблюдали это явление (20,10,2020год). минут 10 ровным строем плыли по небу эти огни на одном расстоянии друг от друга. Никогда ничего подобного до этого не видела
24.04.2020. 22:00. Самара. С запада на восток. По прямой, задолбался считать...
13 августа 2020 в 2часа ночи. Лежнево Ивановской обл. С эапада на восток. То же наблюдал такую же хрень. Как гуси 50-60 штук звёздочек. Показалось, что скорость больше чем у самолётов.
Увидел сейчас тоже подобное. около 30-40 штук друг за другом летят с равной скорость. муром. нижегородская область. летят и не слышно. но хорошо видно. есть тусклые точки но есть и яркие.
Второй месяц наблюдаю за этим явлением, версий много на эту тему, но поделюсь своей. Спутников так много и так низко не летают, дополню ещё тем, что помимо этих точек, бывают и вспышки как взрывы и исчезает, потом в какие то дни видел треугольной формы летели и внезапно исчезали. Я считаю что-то будет в скором будущем на земле связанное с каким то космическим явлением, всё таки в этом году, а точнее в конце года произойдёт великое выравнивание планет Юпитер и Сатурн, а это означает огромный поворот событий на земле и в космосе, и некоторые сведения даже указывают что должна наступить у нас на земле новая Эра Водолея. Так что может и этот короновирус и совсем не вирус, а космическая энергия которую человек должен принять для осуществления мутации организма ( высокая вибрация) но для этого человеку нужно здоровье, духовно развиваться, верить в чудеса. А не пить, курить, мусорить, и ругаться матом.
москва 21 апреля 21:20 примерно шт 25 - 30 с запада на восток
Сегодня в кубинке видео больше 20 самолетов летели с равным расстоянием Друг от друга! Очень любопытно куда или откуда они полетели
Alena Kan
Сейчас на балконе стоял пока курил, штук 15 насчитал, зае.. Лся смотреть и прекратил наблюдать, Московская Область г. Шатура
Денис Асбик Карандышев Я только что наблюдал в Чеховском районе
Светлана Иванова Москва южное бутово больше 100+ летели на протяжении 35 мин стоял смотрел похоже на спутники но уже начинаю сомневаться, да сих пор летят
Некит Абдулов (Тюряга) Я тоже сейчас наблюдала эту картину. Только в Чувашии. Минут 15, летят на одинаковом расстоянии друг от друга. Жутковато ☹️
Ольга Гра В сторону Владимирской области уже улетели. Кого-то вывозят?
Некит Абдулов (Тюряга) Что за ерунда происходит??
все рассходимся, конца света не будет, это Илон Маск 12000 спутников запустить решил
......sanches ......
И я сегодня видела более 10 шт (заметила не сразу). Калининград, 22.37 (06.05.2020)
Летели на равных расстояниях друг от друга с равной скоростью - жутковато )
Сегодня 18мая 2021 в 21:30,наблюдал 2 подряд такие цепочки в Волгограде. Реально охренел
Сегодня, 26 апреля примерно в 20:30 тоже видели штук 15-20 летящих шаров в г. Ессентуки. Летели ровной линией на хаотичном расстоянии друг от друга. Потом видимо полетели в Пятигорск, там их тоже видели
Балжан Тлеуова Все описания попадают под то, что я видел сегодня в горах Осетии 1 раз примерно в 20:40,и 2 еще в 21.00.
Вторых успел посчитать, их было19.
Первый строй был гораздо больше.
С запада на восток летели.
Это не спутники, потому, что они летают значительно медленнее, поскольку находятся на гораздо большей высоте.
И гула самолётов тоже не было, учитывая что я был высоко в горном ущелии и там была неописуемая тишина и чистое небо.
Только что, видел над Москвой, цепочку из полусотни огней. Они летели один за одним, гуськом.
С северо западнего направления.
08.08.20 Г.
03ч. 05м.
Barmenbaev Altinbek
Добрый день! Вчера 8мая 2020г. В 21.45 тоже видели. Летели цепочкой, 15 штук. Тверская область, Погорелое городище.
Курск, 22.04.примерно в 21.00 подняла глаза в небо и увидела множество горящих объектов, расстояние примерно одинаковое, шли с юго-запада на северо-восток, также видели присоединялись сбоку пару объектов светящихся.. долго шли, успела даже домой зайти и еще наблюдать с окна за ними.. получается их очень много и в разных городах почти в одно время они есть.. патрулируют..
Анастасия Бабушкина г. Чехов 50 "летящих звезд" ровно друг за другом. По двое и по трое тоже были! Что это может быть! Странно, что пишут о спутниках. Как это возможно, сколько нужно ракет запустить! Интернет отключился! В 22 часа 22.04
Илон Маск запустил спутники свои, расходимся. Планируется 12 тыс. таких запустить для интернета по всей планете.
"Оказывается, за прохождением каравана спутников «Starlink», запущенных компанией SpaceX мультимиллиардера Илона Маска, еще с прошлого года наблюдает весь мир, с того момента, как в мае 2019 SpaceX вывела на орбиту свои первые 60 спутников.

Всего в рамках этой программы бизнесмен планирует запустить в космос почти 12 тысяч таких спутников (11 943), покрыв сетями околоземное космическое пространство, чтобы обеспечивать интернет-связь для всей планеты. По предварительным подсчетам, все 12 000 спутников смогут одновременно обслуживать 14 000 000 терминалов, без которых подключение к 5G будет невозможным."
22 апреля с22.12 до 22.28 наблюдал аналогичную картину, наблюдал с Псковской области, с северного побережья Псковского озера, насчитал 41 объект, двигались с запада на восток с одинаковой скоростью в одном коридоре, изредка в общий поток добавлялся ещё один объект, летящий с такой же скоростью, только чуть выше, образуя с летящими как бы треугольник. Неужели спутники???? Пора там светофоры вешать
Анастасия Трёшкина Тоже наблюдали с девушкой начали они пояляться яркой вспышкой шли друг за другом а в конце образовали треугольник
в Крыму 06.05.2021 около 22-10 наблюдал движение "спутников", строго по прямой, почти на одинаковом расстоянии друг от друга, продолжалось это действо пару минут точно, направление юго-запад - северо-восток
сегодня 18.05.2021 примерно в 22.30 пролетала цепочка светящихся огоньков в небе, двигались с одинаковой скоростью в количестве примерно 30 штук, в сторону Астрахани, смотрется клево????, фото не успели сделать, жаль.
21.04.2020 видел с 21.33-21.51 наблюдали аналогичные точки в районе Егорьевска Московской области