Прочее непознанное
А человек, научившийся властвовать собой, становится похожим на робота? Или? Трудно представить жизнь без эмоций))
А где связь между властвовать над собой и отсутствию эмоций? Эмоции ведь только кажутся непредсказуемыми и непонятными, но у них есть своя логика и с ними можно работать, беда в том что этому никто толком не учит, наоборот, нас всех упорно отучают понимать свои эмоции вечными указаниями что я должен чувствовать: не бойся, не плачь, не огорчайся, не обижайся и. т. д. фиговая кстати тенденция, которую к тому же легко заменить на: я бы хотел тебя утешить, мне бы не хотелось тебя огорчить, я опасаюсь что это тебя обидит, но должен сказать... и. т. д. и к слову говоря, привычка говорить такие фразы вместо привычного запрета чувствовать связана со стремлением как одновременно себя контролировать, так и понимать как свои, так и чужие эмоции. Кстати, мне тут недавно комикс про депрессию попался который очень понравился, он в упрощённом виде показывает как взаимодействуют наш разум и эмоции https://pikabu.ru/story/depressiya_6925707
Бахыт Бекижанова
Вы меня огорчили, Игорь. Неужели все так безнадежно? Я про генетический компонент
А почему бы и не представить.
Это забавно.
Бахыт Бекижанова
Наверное, у меня слабо развито воображение. Я все время сбиваюсь))
он становиться Демиургом
окружающего его Мира...
Иллюзий
Надежд
Целей
окружающего его Мира...
Иллюзий
Надежд
Целей
Тут 2 варианта, если выбирает развитие, что есть путь к Богу, то эмоции переходят в высокий спектр энергий - чувства, если минусовый, через пребывание во грехе, то эмоции гаснут и он становится рабом Дьявола, а у них нет эмоций, только задача, поставленная свыше, линейная программа, что и видно прекрасно по многим диктаторам, политикам, олигархам, магнатам, преступникам и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Властвовать значит?) А если дружить?
Жить с собой в мире, любви и достатке?
Робот работает, а надо ведь жить!))
Жить с наслаждением!) Разгадка загадке?))
Жить с собой в мире, любви и достатке?
Робот работает, а надо ведь жить!))
Бахыт Бекижанова
) прикольно. А как же :" Учитесь властвовать собой"?
Привет. жаворонок
Без эмоций и властвовать не выйдет.
Бахыт Бекижанова
а вот это интересно. почему?
Иногда эмоции мешают жить. Потом жалеешь. А владеть собой - это круто
Бахыт Бекижанова
и ничего не чувствовать?
самообладание подразумевает способность не доходить до состояния истерики, уныния, депрессии, куража, ярости..
а хорошие эмоции наоборот можно брать в руку и пускать в полёт, наблюдать за ними
Бахыт Бекижанова
теоретически понятно. Но с практикой- никак))
Эмоции это как у пчелы крылья. Можно на ногах перебираться. А можно летать.
Бахыт Бекижанова
И? Как вы себе представляете полет на регулируемых эмоциях?

Рачительные , " несут себя, не расплескивая ")
Бахыт Бекижанова
) Это вулкан, который может начать извергаться в любой момент
Человек может научиться скрывать эмоции, но он не лишается их. Это сильные люди и порой они бывают сильно эмоциональные
Власть над собой не предполагает обязательно подавление эмоций. Эмоции можно контролировать, регулировать, направлять как положено.
Нет, это как раз гармоничная жизнь получится.
Бахыт Бекижанова
очень интересно, и откуда появляется эта гармония?