Прочее непознанное

В чём разница между богом и творцом?

В чём различие бога и творца?
В чём сходство?
Не надо мракобесия пожалуйста.
Бог это тот кто имеет власть Например в Библии богом назван сатана дьявол Т к на данный момент имеет власть нал миром
Но он не творец
Елена Барбуля
Лучший ответ
Разница в сфере деятельности
Богами можно назвать всех живых существ, которые превосходят Человеческий уровень.
Иногда промежуточный уровень называют Полубогами.
В любом случае все, кто выше людей - называются Богами.
Думаю с этим всё понятно.
Боги, достигшие Высочайшего уровня способны создавать и управлять целыми Вселенными.
Таких Богов называют Богами Творцами.
Так как Вселенная очень велика, обширна, она простирается на сотни тысяч Галактик.
Чтобы было более понятно, одна наша Галактика Млечный Путь охватывает около 300 миллиардов звёздных систем, подобных Солнечной Системы.
можете сами изучить эти данные в интернет ресурсах.
Это на самом деле очень и очень трудно понять.
Вселенная имеет период существование - одну кальпу, период исчисляемый миллиардами, десятками миллиардов, сотнями миллиардов или триллионами лет.
Могу уверенно сказать, что ни один из читающих эти слова, даже мысленно не сможет представить период миллиард лет, вот насколько это глобальный период времени.
Таким образом даже всего навсего одна такая Вселенная охватывает наше прошлое, настоящее и будущее на миллиарды лет.
Поэтому для Нас, людей важен именно тот Бог Творец, который создал НАшу Вселенную, в которой мы жили миллиарды лет и ещё в будущем будем перерождаться на протяжении миллиардов лет.
Именно из-за этой идеи появились религии Единобожия, которые поставили во главу Угла Единого Бога Творца, - Творца нашей Вселенной.
Представьте себе Великую Божественную Душу - одну на сотни тысяч Галактик.
Впечатляет не правда ли.
Вот, что я думаю о Богах и Боге Творце.
творец - это человек
Бог единственный кто дает жизнь своим творениям...
Какую совокупность явлений ты называешь богом?
Бог и Творец - Одна Личность!))
El'mira Ustemirova
Бог основа, вертикаль) Творец уже на матрице
Шамиль Алиев
Бог - понятие выходящее за пределы нашего восприятия. Все, что мы можем сказать о нем будет его ограничением и потому ложью. Творец - проявление Бога в нашей системе восприятия, высшая проявленная сущность инициированная к существованию непосредственно Богом и являющаяся причиной всего прочего сущего в мире.
Лев Кузнецов
Ни в чем..
Дмитрий Евсеев
Первый подумал, второй воплотил в жизнь
А если творец был не один?
Анна *****
Галина Макеева Если творец был не один, он же остаётся творцом?
Творец одно из качеств бога
Igor Semenov
Субъективное и объективное. Этого достаточно или пояснять надо?
Галина Макеева Думаю надо пояснить...