Прочее непознанное

Что есть реальность, что это такое? Реальное то что мы называем реальностью или воображением?

А существует ли воображение как таковое, или это лишь считывание заранее написанной кем-то информации?
Murad Arabov
Лучший ответ
Андрей Королёв Я не знаю. В этом и суть, воображение ли это вообще? Что это? Я просто чувствую там связь какую-то... Сильную. Я не знаю, похоже будто на какую-то шизофрению. И я боюсь, что уйдя туда - потеряешь связь с действительностью. Или не потеряешь, но насчёт этого не знаю.
Реальностью можно назвать все ведь ложь - это то, чего не существует в соотношении к Сущему, но ложь и лжецы - это тоже реальность, но они ничего общего с истинной реальностью не имеют.
"[‹ лат. realis вещественный, действительный] – наличествующая (существующая) конкретность. Только реальность объединяет все три фазы времени (прошлое, настоящее и будущее) в своём общем объёме, обеспечивая целостность общего построения. Только в общем объёме реальности все эти три фазы времени работают воедино."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Тлеген Альясов
Истинная реальность - это настоящее, такое, какое оно есть, не замутненное никакими оценками нашего ума и не покрытое никакими туманами чувств. Возьмем двоих, рядом идущих. Один - совершенно спокоен и уравновешен, а другой - переполнен какими-то страстями, мечтами или воспоминаниями. Кто будет вернее воспринимать окружающее? Конечно - первый. Второй же может не заметить даже красный свет светофора. Он не видит истинной реальности, он - в иллюзии. Мы все живем в истинном мире, лишь создаем миражи собственным сознанием... когда человек сосредоточен на каком то деле ( говорят: с головой ушел в работу), он находится в реальности, он здесь и сейчас... когда он делает что то, а думает о другом, он в иллюзии...
то, что мы воспринимаем органами чувств... данность
Реальность это когда.. вам всего на говорили всякого нужного и не нужного.. а вы вышли на улицу ..а им похеру на ваше настроение и поступки к вам кого то.. сами.. все сами..