Прочее непознанное
Когда на душе тревожно? Ведь бывает же так, без всяких, казалось бы, причин?

бывает, без видимых, порой, на то причин
видимо, интуиция грызет, исподтишка
напоминая о чем-то не сделанном или
же сделанном совершенно неправильно,
подготавливая тебя к тому, что придется
платить по счетам за свои действия не
на том пути и не с теми людьми, от которых
ты пока еще не отошла настолько далеко,
чтобы быть в состоянии комфорта и покоя
видимо, интуиция грызет, исподтишка
напоминая о чем-то не сделанном или
же сделанном совершенно неправильно,
подготавливая тебя к тому, что придется
платить по счетам за свои действия не
ты пока еще не отошла настолько далеко,
чтобы быть в состоянии комфорта и покоя
Ключевое слово здесь "казалось"!)
Если вам нужна лучшая жизнь без боли, отделите себя от своего сознания и сконцентрируйтесь на вашем теле.
Могущество эго все лишь одна из причин, по которой важно отделить себя от разума и ─ уделять больше внимания телу. На самом деле, многие великие учителя говорили о важности концентрации на теле, а не на разуме.
Именно разум в ответе за боль.
Он генерирует боль, вытаскивая на поверхность воспоминания прошлого и планы на будущее. Разум заполняет вашу жизнь печальными воспоминаниями и тревожными сценариями, не давая вам жить в настоящем.
Но вы не можете изменить прошлое или будущее, и в результате, вы постоянно волнуетесь о вещах, вам неподвластных. Это ведет к возникновению страданий. Очевидно, что мы должны найти способ уменьшить могущество разума и ограничить его контроль. Но как?
Переключив свое внимание с разума на тело. Ваше тело знает, что для вас хорошо. Слушая свое тело, вы четко поймете, что в вашей жизни важно. Никому не удалось обрести просветление, концентрируясь на разуме и пренебрегая телом.
Доброй тебе ночи, Лена!))
Именно разум в ответе за боль.
Доброй тебе ночи, Лена!))
Roman Aliyev
Спасибо, Нил. Наверное. ты прав. надо собираться спать))))
Ум беспокоится, а Душа дремлет в теле до Крещения Св Духом.
Это предчувствие. Близкая связь с человеком, если тревога связана с ним.
Roman Aliyev
Добрый вечер, Марина. Спасибо.
Без причин тревожно не бывает...
Это от отсутствия информации
Скажем, при большом депрессивном расстройстве.
Подумай о каждой причине.... Подумай о каждом дорогом человеке... где сердце екнуло? Вот там и жди новостей....
1. Подорожник трава на душе тревого.
2. На душе и легко и тревожно, мы достигли чудесной поры.