Прочее непознанное
Откуда берутся Талантливые люди?
Мать Природа дарует таланты.
обычный случайный процесс. удачно сложились родительские гены и обстановка.
что толку, если ты талантливый физик, но родился в Афгане, где тебя максимум научат читать Коран.
таких сам Бог в макушку поцеловал
К семье талант не относится, мама, папа тут ни причём, талант зависит от кропотливого труда души в прошлых воплощениях в каком либо качестве, доведённого до последних Уровней в своей ячейке, что в будущем показывается в знании какого либо предмета, действия на практике.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
После формирования человека, антропологически неотличимого от современного, начинается история человечества. Хотя для понимания многих аспектов жизни человека, его поведения (как физиологического, так и психо-эмоционального) необходимо знать и филогенетическую историю.
С детства стремятся к знаниям
Гены так сложились
Из тех же ворот
От куда и весь народ.
От Бога.... В Царстве Небесном всё так же будет, как у человека, который, уезжая из дома, созвал своих слуг и поручил им распорядиться его достоянием. 15 Одному дал он пять талантов*, другому - два, и третьему - только один, каждому в соответствии с их способностями, сам же уехал. 16 Тот, что получил пять талантов, тотчас пустил их в оборот и нажил еще пять. 17 Получивший два таланта таким же образом нажил еще два. 18 А тот, который получил один талант, пошел, выкопал в земле яму и спрятал в ней деньги своего господина.
из тех же ворот что и весь народ
А кто талант то определяет ?