Прочее непознанное

Откуда берется талант? Талантливыми рождаются или стают?

С одной стороны, Талант — это то, что УЖЕ заложено в нас при рождении, эти качества уже есть. Все находится внутри нас. Там целый мир, в котором есть все. Можно предать свой талант, но талант нас никогда не предаст. Талант присущ каждому человеку, но люди очень сильно отличаются по специфике и глубине таланта.

C другой стороны, талант раскрывается через навыки и опыт. Талант — это работа над собой. Талант — это свобода тела и разума и открытость ко всему новому. Талант в себе можно открыть, но без должной работы талант можно и похоронить (или, как говорят «зарыть свой талант в землю») .

Чтобы, используя свой талант и опыт, создать что-то значимое, необходимо спуститься в самую глубину души и прикоснуться к Вечности…

Серж Фартовый
Лучший ответ
Талантливыми рождаются -но в современном шоу- бизнесе его заменяют деньги, в науке это гораздо сложнее, но там и денег меньше
Юлия Рябова
имея гибкую психику, талант присутствует в зачаточном состоянии у всех младенцев. . чем лучше развивает моторику ребенок, чем чаще с ним занимаются взрослые тем, к чему ребенок предрасположен в плане созидания, тем талант быстрее раскроется. .
причем, как талантливый человек, скажу абсолютно безапелляционно, талант-это как осьминог, он никогда не затрагивает только одну область, талант-это способность найти в себе кучу умений и претворить их в жизнь.
Bahtiyar Mukanov
Талант это дар Божий
Михаил Тюрин
Талант, по сути дела, является предназначением человека, которое он сам открыл в себе, либо кто -то помог ему открыть его предназначение. Талант или предназначение-Божий дар, который присутствует в каждом человеке. Важно найти себя или свое предназначение. Но это нелегко. Как правило, люди получают престижные профессии, дающие возможность быть обеспеченными материально, а не ищут себя и свое предназначение. Поэтому столько несчастных и депрессивных людей, несмотря на наличие денег и внешнее благополучие.