Прочее непознанное

Чувство скорой смерти

Последние два-три дня меня преследует чувство моей скорой кончины. Как-то появилось и не уходит. Все время грустно об этом думать. Смотришь на своих родных, на их лица, и хочется плакать. Представляешь, как их милые лица скоро плачут над моим телом. Очень страшно, больно, грустно, сердце болит, все кажется бессмысленным: учеба, покупки, занятия и тп. Зачем, если уже все? Маме не хочу говорить, боюсь, что не поймет, скажет опять "это у тебя от отца, вечно себе что-то придумываешь". Помогите пожалуйста, что делать и как быть.
Много слов, значит... не так все печально.
Игорь Анищенко
Лучший ответ
У меня тоже бывают такие периоды.
Это просто плохое настроение.
Ничего...
Это не смерть.
Все проходит, пройдет и это.)
Подумайте, с чем это может быть связано? Может посмотрели что-то, увидели. Бывает, что кто-то рядом умирает, и эта атмосфера чувствуется людьми поблизости. Разведайте.
Даже если не найдете причину, надо просто отвлекаться сознательно, делать что-то, что требует вовлечения мыслей, общаться на другие темы. Может быть ведь действительно есть такая опасность, но её надо постараться избежать.
Алена Шульгина
Каждый шаг, который ты делаешь, приближает тебя к смерти. Ты начинаешь это осознавать, и тебе становится страшно. Это нормально. Поначалу все кажется бессмысленным, это и есть истинная причина страха. Учись жить так, чтоб, если умрешь в следующую секунду, был/была уверен (-а), что каждый шаг был сделан правильно. Только тогда размышления о том, что же будет после смерти, становятся неважными и бессмысленными. Страх, соответственно, тоже пропадет.
Елена Гиль
У меня всю жизнь такое чувство. А смерть не торопится (
Ученые утверждают что люди родившиеся после 1970г имеют шанс, конечно же не с 100% получить бессмертие. Это возможно при помощи пересадки искусственно созданных органов, на данный момент такие операции есть, но они очень дорогие и проводятся в странах вне СНГ. Я если честно в это не верю, но надеюсь. На данный момент есть процедура кримации тела или же мозга, но все это пока что не исследованно до конца.
Хватит себя накручивать, а? Все мы взрослые люди, а ведут себя как незнамо кто. Типа, окей, у тебя хандра. Класс. Люди не могут предугадать свою смерть, а ты - не провидец, ибо их не существует, так что живи дальше, и не забивай свою чудную головку такими мыслями, ибо когда ты умрешь - ты узнаешь об этом первым, а смерть может настать хоть сейчас, хоть через пятьдесят лет. Удачи тебе с этим.
Юра Сушко